Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Получилась ли композиция?

да
Nim ***
Спасибо за оценку! :)
отлично по третям снято. провода надо замазать
Nim ***
Вот - да. Я пока не фотошопил, а надо. Спасибо.
Если речь ТОЛЬКО о композиции, то в принципе верно: все интересное сверху, значит и камеру задираем вверх. НАСКОЛЬКО вверх вы её задираете и определяет качество такой простой линейной композиции. На этом снимке все приблизительно верно, есть легкое чувство завала горизонта, композиция неплохая... при одном условии: если вам дорога КОМПОЗИЦИЯ, то проводов в этом кадре недолжно быть категорически.
Nim ***
Буду вычищать. Сложно сейчас в городе найти ракурс, где нет проводов...
...очень неплохо... замазать провода подрезать низ...
да. в чёрном провал. небо получилось. а низ не очень.. хорошо бы снять в HDR со штатива
Не совсем. Провода заштамповать, дома осветлить, жёлтые блики слева и справа убрать.
Вполне. Заретушируйте провода, как говорил Алекс.
Цвет красивый. Но композицией тут, простите, даже и не пахнет. Тут, ходя бы, ЭКСпозицию доработать надо или обрезать черноту снизу или высветлить. Но это надо было делать на этапе съёмки. Сейчас ничего хорошего не получится сделать уже с телефонной фоткой.
Про провода правильно сказали. Сам забываю про них. Но тут они обязательно должны быть убраны, чтобы можно было где-то похвастаться красивым небом.
здорово
Nim ***
Спасибо.
Соглашусь с тем, что черноты слишком много, я бы обрезал

Nim ***
Спасибо, учту.
нет . Слишком сильный провал в черном
Александра Баталова
старый брюзга)))
Какая здесь композиция? Просто, "щелк" и пережаривание в шопе. Даже интересно, как бы ты мог изменить композицию, стоя на этом месте?
получилась бы.
т. к. композиция это прежде всего
не заданные стандарты а передача замысла.
Для меня основное настроение картинки
что по проводам поддерживающим ковер неба
внимание скользит выясняя рухнет
ли оно своей тяжестью на город ).
Если бы подрезать правую сторону то внимание
не уходило бы за кадр возвращаясь
по основной трассе черноты города
счас смещенной совсем влево,
не было бы намека на повторение сюжета
желтую линию справа я бы подрезала
но ни в коем случае не резала снизу,
хотя бы для загадочности ).
мол не видишь что рядом с тобой.
И фотке нужны хотя бы две еще на триптих
т. к. среди рекламных она потеряется как любительская.
вот тогда и можно будет сказать о композиции.
т. к. композиция это прежде всего
Для меня основное настроение картинки
внимание скользит выясняя рухнет
ли оно своей тяжестью на город ).
не уходило бы за кадр возвращаясь
по основной трассе черноты города
счас смещенной совсем влево,
не было бы намека на повторение сюжета
желтую линию справа я бы подрезала
но ни в коем случае не резала снизу,
хотя бы для загадочности ).
мол не видишь что рядом с тобой.
я бы чуть осветлил в тенях.
я представляю себе это вот так, но сколько зрителей, столько и мнений

Желтизна слева по моему ни к чему