Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Плин а почему так отстойно получилось? Геометрия поплыла, все не влезло, широкий угол нужен?

Короче пытался обработать но получилась какая-то оппа.
Ильдар Ахметов
...снимайте панораму (в данном случае - от центра здания и выше ещё один кадрик не помешал бы.
главное - определить и зафиксировать экспозицию. там кнопка есть.
а геометрия вполне естественная для глаз.
Jamshed Umarov
Лучший ответ
Зачем макушку зиккурату отрезали? Если не влезает, а отойти подальше нельзя - то склеили бы вертикальную панораму.
Юрий Саломатин
Да вроде неплохо смотрится. Не профи, но с позиции зрителя. Разве что угол не совсем удачный, в остальном ок.
Ксюша Богдан
Нужно было отойти подальше, а потом править искажения в редакторе.
Ищите другую точку съёмки, чтобы влезло и желательно повыше.
Ильдар Ахметов Тогда "вашлю на асфальте видно не будет, а она очень шикарно в кадре выглядит. " Да и если дальше отходить в кадр всякое лезет типа знаков, прохожих.... Но в целом я понял, спасиб.
Если бы ты снимал на широкий угол, было бы еще хуже. Ничего тут критичного в плане искажений не вижу. Только вопросы по точке съёмки, композиции кадра и обработке. Если это не башня злодея, то такая обработка тут неуместна ИМХО.

P.S. ноешь, как-будто первый раз здание сфоткал и увидел перспективные искажения линзы.
Анастасия
Ильдар Ахметов Ну практически в первый.
Вот для этого и нужен видоискатель - строить кадр (чтобы всё вошло)...
Фотографировать Мордор с близкого рассточния, да на ширик, та ещё морока с геометрией... там или широкий тилт-шифт объектив, или монтаж панорамы, или Лаова меджик шифт конвертер (для Сони точно есть).
https://www.dpreview.com/news/4431846525/the-magic-shift-converter-brings-easy-lens-shifting-to-the-sony-e-mount
Юлия Лузихина
Надо на телевик снимать с половины высоты здания
Валентина
Есть такое слов - тилтшифт. Оно объяснит почему поплыла геометрия.. Если вы об этом..
Злата Лозовая
фоткай шире чем надо, в редакторе поправишь, обрежешь что не надо, так вернее