Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вы относитесь к подобного рода портрету на широкий угол?

P.S. рабора не моя
Vusal Zeynalov
Это не портрет, это "фотка", картинка даже нерезкая, ее можно рассматривать только после второго стакана... можно сделать хороший портрет на широкий угол - трудно, но можно.
Физули Нуриев
Лучший ответ
Ирина Анисимова Легко портрет снимается на ширик. Не сложнее, чем на телевик. ;-)
... симпатичная рабора.

В фотографии важно, как к ней потом отнесется фотографируемый.
вот она не удалила это фото, значит ей нравится.
Я в этом ниФиГа не соображаю, но сама фотография мне нравится.
Вот еще бы зрачки ей подкорректировать... Или это задумка такая?
Tural Huseynov
Я так понимаю. что на кадровой плоскости всё должно работать на сюжет, на замысел. Какой тут замысел? Психологический портрет? Простой снимок в лоб?
Миссис Коломбо
здесь смысла в широком угле нет
Женя Танкович
Мне никогда не удавался портрет... Да что там портрет, я явно не фотохудожник. Мне не удаётся отразит на плоскости то великолепие, которое я вижу глазами в объёме. Я знаю как, но когда дело доходит до исполнения, тут что-то пернемыкает.
Скорее всего мы болеем одной болезнью.
Иногда такое допустимо, но это - скорее исключение, чем правило. Даже вот этот, сделанный достаточно давно снимок - скорее намеренная шутка, чем настоящий портрет (сделать вверх по лестнице шаг назад, и использовать менее радикальное фокусное - возможность была):

В примере в вопросе, на мой взгляд, это никак не оправдано, причём, кроме искажённого овала лица, ещё и качество фотографии в целом (светотеневой рисунок на лице, детализация) *крайне* хромает. И да, "кольца" в выпяченных широкоугольником глазах смотрятся не лучшим образом:

Я бы такое выставлять, а уж тем более - подписывать, постеснялся.
Екатерина Гук
Так близко шириком нельзя снимать. Тем более прямо по центру её поставил.. Я не против ширика. Но портреты на него снимают НЕ ТАК. По мне это уже уродство какое-то и фильм ужасов.
Вугар Асадов
Отрицательно.
Голову трудно, а поясной - без проблем снимаю на ФФ и 35мм
Obid Hayitboyev
На 35мм отличные портреты выходят. От лицевых, и до ростовых снимать можно.
На 24мм тоже интересное наснимать можно.
Негативно...
Да ладно что вы, безвкусица и самодеятельность сейчас в тренде.
.kojlю4Ий Ё)!(. .?ll?l?.?l.[?].?ll?l?.? Всякое искусство начинается с самодеятельности. А художественный вкус - дело такое, что народ в "чёрном Квадрате" Малевича видит даже репрессии 39-го. А это всего лишь ровно покрашенная плоскость. Как стена, на которой висит "Чёрный Квадрат". Только стеной никто не восхищается, а "картиной" до всацца кипятком!
Отлично! В круглых отражениях есть своя прелесть.