Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Пригласили моделью на съемку. Кто оплачивает студию?

Непопулярный фотограф города пригласил меня на съемку моделью. Я согласилась. Мне - новые фото, ему портфолио. Он сказал, что студию оплачиваю я. Я забронировала за свои деньги. Но тут у меня возник вопрос, а должна ли я на самом деле оплачивать студию? Ведь предложение было его, мне лишь оставалось соглашаться или отказаться. Сейчас думаю, что оплатить должны были оба пополам, или он, потому что он более заинтересованная сторона. А вы что думаете?
Я думаю, что послать надо было этого фотографа.
Ни Вы хороших фотографий не получите, ни он ничего полезного из этой съёмки не извлечёт. "Товарищ" устроил себе развлекуху за Ваш счёт.
Мария Молоткова
Лучший ответ
... у него однозначно договор с владельцем фотостудии.
Владимир Бабец
приглашающий оплачивает все ваши расходы !

иначе - это РАЗВОД !!
...все зависит от статуса модели и мастера... при равенстве сторон обычно так я бесплатно снимаю и передаю вам результат но имею право использовать снимки...
Иван Савицкий
...общего правила нет, как договоритесь
Александр Юдин
Ты точно уверена что он умеет фотографировать ?
Предложений с его стороны купить ему фотоаппарат не было ?
Пусть огласит весь список своих хотелок, это всё должен делать мастер, если он конечно имеет отношение к этой категории
Вы согласились, значит вам нужны новые фото сделанные этим фотографом.
А представьте. сейчас он непопулярный, а например лет через 10-20 наберёт вес в обществе. и вы сможете показывать знакомым эти фотографии и говорить: "Это меня фотографировал сам Он, лично! Тогда он ещё жил в нашем городе, и увлекался фотографией. Он и сейчас иногда фотографирует"
Данил Банников
Если согласилась, потом не плачь.
Нельзя же быть такой глупой!
по разному бывает. если он рукожоп и ты платишь, то деньги на ветер
Никто и ничего не должен. Вы сами это решаете. Раз согласилась студию оплачивать, значит оплачивай. Раньше думать надо было.
Ardager Kuatuly
спонсор
Tat*yana Ivanova
Есть разные договоры: бывает модель оплачивает, бывает фотограф. Поэтому и обговаривается заранее. Если условия всех устраивают - встреча состоится. Если нет - стороны предлагают альтернативы. И если договориться не удалось, значит не судьба. Не волнуйтесь, вас не обманывали.
Вас же никто не заставлял соглашаться или вам же не говорили что за вас оплатят, а в итоге оплачиваете вы. Вы согласились зная все условия, так что разводом это быть не может. В чём он?
Алла Хэкало "Есть разные договоры: бывает модель оплачивает, бывает фотограф"
Я правильно понял, что если у меня дома потёк кран, и я пригласил сантехника его отремонтировать, то отключение воды во всём доме может оплачивать и сантехник?
нет вы не должны
думаю, кто пригласил - тот и оплачивает
Он должен
Khalmurzaevna_ ))