Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Технология фоторестрационных процессов. Контрольная работа. Помогите пожалуйста

1. Как зависит степень поляризации света от количества отражений от любой поверхности или прохождений сквозь любую среду?
2. В чем сходство и отличия химико-технологической обработки цветных и черно-белых фотоматериалов?
3. Какие размеры имеют цифровые фотосенсоры и как они относятся из размеров кадра стандартной пленочной фотографии?
4. Что такое разработка «хромакей»? Опишите ее сущность и особенности использования.
1. Свет при отражении от некоторых сред и даже при прохождении некоторых сред может поляризоваться (а может и не поляризоваться -- зависит от электронной структуры среды). Многие среды вращают вектор поляризации. В зависимости от исходной поляризации поляризация может не измениться, усилиться или уменьшиться.

2. Тут материала на диссертацию, процессов много. Сходство -- это восстановление атомов серебра из кристаллов галогенидов, отличие -- то, что следует за первичным восстановлением серебра в цветных процессах.

3. Разные, почитайте в Википедии. Могут быть как больше, так и меньше размера узкого кадра (видимо, в представлении спрашивающего стандартный кадр -- это кадр узкого формата, хотя кто его знает -- стандартов много).

4. Почитайте в Википедии, не заставляйте заниматься попугайским трудом.
Андрей Сурков
Лучший ответ
... преподаватели не могут у вас спрашивать то, чему они вас не научили. Это их вина, и вы можете потребовать возврата денег в суде (если это платные курсы).
1-закон Брюстера выучи.2- Актиничность изучи что это. 3-24 на 36. 4-Хромакей (англ. chroma key, chromakey [ˈkrəʊməkiː], буквально — «цветовой ключ»; от греч. χρώμα — «цвет») за мои ответы вышли мне 10тыр на карту. если не вышлешь, я тебя прокляну и у тебя пипка отвалится
"Как зависит степень поляризации света..." - Что за *:%;&&??!!

Ты где учишься? На технико-химическом факультете фотографии??? На первые два вопроса даже я не знаю ответа.
А если ты не знаешь ответа на последние 2, то тебе вообще стоит выбрать другую специализацию. Видно, что не тянешь.
Денис Чугуев Последние я знала. Это в принципе никак не касается моей специальности предмет, но почему-то решили что мы должны его изучать. Да в этих химических процессах я ничего не понимаю и в принципе не должен учитывая что должен из меня выйти верстальщик или печатник в полиграфии
то есть вам лень или вы не умеете гуглить и предлагаете нам сделать это за вас?
Либо вы прохлопали ушами на занятиях, когда вам объясняли данные темы, и теперь пытаетесь сгрузить на других свои проблемы и заботы?
Это уже называется не ответ на вопрос, а работа. Идите на сайты фрилансеров, выставляйте запрос и ждите предложений по цене и срокам за выполнение данной работы.