Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Видеосъемка и звук

Для личного кулинарного блога хочу добиться такого же звука и картинки как в этом видео ЮТУБ ШОРТС , только я не понимаю вот что, такой звук можно получить путем записи на блю етти? но это его надо таскать по всей кухни, или все же как-то по другому снято, на петличный микрофон? И на какую технику? фотоаппарат или обычный айфон? вот только к этим обоим устройствам не понимаю как подключить микрофон.
Картинки - покупаешь хороший фотоаппарат, это 100% снято не на телефон, это видно по картинке (я так подозреваю тут объектив со светосилой 1,8 минимум, т.к. фон красиво размыт, а это не программное размытие как у телефонов).
Касательно звука - ну, поскольку там нет голоса, а только, так называемые общие "интершумы", то это почти любой стационарный микрофон типа Fifine с выкрученной чувствительностью. Хотя в целом так можно и на хорошую петличку записать звук. А ещё лучше на какой-нибудь рекордер Zoom (скорее всего на него писали).
Дмитрий Пустовойтов
Лучший ответ
... что-то не заметил особо выдающегося качества звука . такое можно получить при записи любым микрофоном, даже встроенным смартфонным. Важно соблюдать звуковую гигиену - отсутствие лишних звуков ,репетиции , дубли. Картинка это в основном правильное освещение и выбор точки съёмки, штатив и опять же дубли
Dmitry Lozichenko
Матвей Козлов Да нет, на айфон 14,далеко не такой звук получается.
Такие каналы как на вашем примере ведут КОЛЛЕКТИВЫ из большого числа разных специалистов. В студии в тот момент была куча разной техники и куча разного народа, и каждый был занят СВОИМ кусочком работы, том числе звукооператор, потом за отснятый материал взялась другая куча народа, том числе звукорежиссер... Ответ: я уверен что в одиночку такое не повторить, нужен большой багаж знаний в голове и умений в руках и в ОДНОЙ голове всё необходимое не поместится, собирайте команду...
Михаил Королев
В этом ролике очевидная "озвучка" на постпроцессе уже смонтированного видео.
И да, чтобы приготовить хорошее блюдо, таки надо быть поваром. Одного желания не достаточно.
Матвей Козлов Озвука? А как можно озвучить так чтоб все под звук подошло?)
Для начала надо начинать с айфона и петлички, потом на год про переходить с петличкой.
Татьяна Нагула Лайки пожалуйста)
Алёнкааа Катьянова™ гоу про снимает хуже айфона, если речь идет о 11 и позже