Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему никон д7000 фотает движения размыто?
Я начинаю фотать детей, а они все размыты. Что мне нужно сделать? Я только учусь фотать
вам нужно учиться дальше
Общий Отдел Аппарат Акима
Спасибо. Это хороший коментарий, лучше чем у других которые " профессионалы" и говорят не очень хорошие ответы. Они тоже когда то учились и нечего не знали.
найдите и примените режим Спорт.
добавьте света. научитесь работать со вспышкой.
Общий Отдел Аппарат Акима
Спасибо)
Потому что он попал в руки неумелого фотографа.
Учите, что такое выдержка и какие существуют приёмы съёмки движущихся объектов.
...вы начали с самого сложного это съемка в движении с поводкой...только упорно тренироваться ...режимы уже обозначили...
Сделайте выдержку короче в приоритете выдержки(S).
Алексей Грошев
и получите недоэкспонированные кадры... К этому совету надо бы добавить по меньшей мере высокое или автоисо. Да и разумно-короче надо делать...
Вам нужно продолжать учиться, то есть не только практиковаться, но и приобретать ЗНАНИЯ. Учебники для этого есть https://64bita.ru/basicshot.html
Без них никак, если нет под рукой толкового учителя.
Надо поставить колесико слева в режим Scene и потом выбрать "спорт"
Чтоб заморозить движение нужна выдержка короче 1/500-й - 1/1000-й секунды.
Снимайте в приоритете выдержки (режим S) и, возможно при хорошем освещении вы получите неплохой, технически-приличный кадр. В противном случае нужно будет увеличивать чувствительность (ISO) и(или) шире открывать диафрагму. В первом случае есть риск получить цифровой шум, а во втором малую глубину резкости - при быстром перемещении объект может выйти из ГРИП.
Также рекомендую прочитать данную книгу

Артур Файзуллин
Не всегда в приоритете выдержки стоит снимать, этот режим не может знать какие настройки вам нужны. В таком режиме диафрагма всегда открыта, и резкость двигающегося объекта не много теряется. Даже при хорошем освещении. Для новичка лучше использовать спортивный режим, в лучшем случае полностью ручкой режим съемки.
Колесико режимов поверни на - S
Анатолии Попов
суперсовет! просто гениально (
Виктория Гетман
Все что могу !
в спорт режим включить?
Что делать.... - снимать смартфоном и радоваться жизни!
Ну а если уж в руки взяли зеркалку - читать и учится.Учится фотографировать а не фоткать. Не в Ваш адрес , но - зеркалка не для "одноклеточных"
Потому что Canon надо было брать?