Фото-видео техника, темы, жанры съемки

никон д7000 достала то фотик глючит то ли руки кривые

Подсветка автофокуса то пропадает то появляется при одной и тойже сцене. Авто ИСО выставляю порог 1600 все фото идут на 1600 при любом освещении. И так по мелочи уже бесит. Как добиться адекватного поведения от камеры.
Однозначно, кривые руки. Да ещё не из того места растут. Читай инструкцию к камере.
Михаил Торгунаков
Лучший ответ
"никон д7000 достала то фотик глючит то ли руки кривые" Хорошо поставленный вопрос, содержит в себе ответ! ;-)
А фотоаппарат - замечательный (пользовались, знаем) !
Вообще то, этот аппарат для тех, кто не особо любит "АВТО", а больше надеется на себя!
может и глючит - батарейку вынимаем на 24 часа.. . помогает.

Что касается авто-исо, EXIF в студию, а то не понятно, что у Вас там за условия....
Подсветка атофокуса пропадает при достаточном освещении. ISO 1600 автомат может выставлять если диафрагма зажата неадекватно условиям освещённости или выдержка слишком короткая установлена.
А по мелочи чего бесит? Может продать его, а?
Как пользователь сего девайса спрашиваю - а зачем вы такое управление ИСО поставили?
Порог порогом - это как бы подстраховка, чтоб не заехать на 3200 при смене сюжета,
а собственно ИСО установите, например на 200 (вечером)
камера сама начнет увеличивать выдержку (пользуюсь в основном режимом А) -
по мере того как как солнышко будет приближаться к горизонту
В мануалах не пишут как снимать - там пишут: С ЭТОЙ КАМЕРОЙ ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО И НЕ СМОЖЕТЕ ТО ))))))))))
остальное, - учитесь - думайте - и не расстраивайтесь
Настя Кукарина