Фото-видео техника, темы, жанры съемки

У кого никон д7000, объясните как работать с диафрагмой? и вообще на каком режиме чаще фотографируете?

Что, и на автомате размазано всё?
Hun Veer
Hun Veer
15 540
Лучший ответ
Фатима Елеусузова на автомате нормально получается. Но мне хочется самой настроить)
МАло иметь камеру, надо ещё уметь ею пользоваться, а этому в коротком ответе научить никак не получится. Это равносильно учить здесь играть на фортепьяно. КУпите хоть пару учебников по фотографии и хорошо изучите. Желательно отдельно проштудировать физику, особенно её разделы про оптику.
>У кого никон д7000, объясните как работать с диафрагмой?
Страницы 70-71 инструкции пользователя.

>и вообще на каком режиме чаще фотографируете?
Я-то использую как раз приоритет диафрагмы. Но я немного соображаю что к чему, поэтому слежу, чтобы выдержка не превышала 1/ЭФР. Поэтому у меня получается все хорошо.
Юрий Голодяев
Юрий Голодяев
92 602
Почитайте немного теорию здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html
ОБ
Олег Бивер
94 473
Вся прелесть Д7000 для барышень, что там есть полностью автоматический режим. Вот используй его и будет все красиво и не размазано в 85 -90 %.
Юрий Артеменко
Юрий Артеменко
88 578
1. С диафрагмой я не работаю. С нею лучше отдыхать.
2. Не то, что б чаще.. . всегда фотографирую в нужном режиме.
ставь диск режимов (стр. 6) в А и передним диском команд меняй её.
На панели управления (стр. 2, стр 8 позиция 10) смотри её значение.
Чаще фотографирую именно в этом режиме.

Про фокусировку - отдельный вопроц!
ИМ
Игорь Мерк
16 311
с диафрагмой надо работать аккуратно, но много и долго
АВ
Алёна Вощук
9 160
Ой намаешься ты с ним! Там сам черт ногу сломит где и как диафрагма настраивается и выдеожка та... Ой намаисси! Не завидую я тебе.
настраиваете значит неправильно, похоже вы не в теме, подтяните теорию, для начала изучите мануал. Вам надо узнать собственно смысл этой самой диафрагмы.
В режиме П то есть программа (пьяный) исо в ручную только ставить. я так снимаю