Фото-видео техника, темы, жанры съемки
а в каком режиме вы фотографируете на своей зеркалке?
как быстро вы умеете настраивать фотик под ту или иную ситуацию для фотосъемки? у вас уже это на автоматизме или вы только на Авто фоткаете....
в основном снимаю с приоритетом диафрагмы, ну ИСО вручную переключаю.
а если надо тупо репортажку снимать, причем быстро, то на "P" с автоматическим ИСО)
на ручном почти не снимаю, так как постановкой в данный момент не занимаюсь)
Приоритет диафрагмы или программируемый - если надо по-быстрому.
На полном автомате не снимаю никогда. Я РАВ ставлю, ИСО выставляю и снимаю, чаще всего, на програмных режимах, часто на приоритете диафрагмы и почти никогда на приоритете выдержки или на полностью ручном.
в одном месте чаще всего освещенность похожая, поэтому сразу уст. бб, исо. и там в зависимости от желаемой грип либо приоритет диафрагмы или выдержки. все! ничего сложного нет.
репортаж на А, если на солнце со вспышкой, то S, в ресторане или зале со вспышкой TTL BL + камера в M....в остальных ситуациях или Р или М.
Ну и на механическую камеру снимаю.. . там режим один.
На автоматизме.
гыгы.. канешно.. ради того штобы на авто пофоткать 900 баксов потратил:))))
Татьяна Т
ну из вашего ответа я так и понял...купили бы мыльницу за 2000 т.р. и не вы**бывались
использую чаще всего автомат, настроенный на RAW и много, но не как основной режим ручной. Покупая дорогую камеру, покупаешь удобства. Те, кто пишет, что они в основном снимают на ручном режиме, скорее всего снимают не так уж и долго. Это пижонство.
Елена Блинова
кроме пейзажистов :)
Ульяна Лолуа
не согласен!
Иван Кириллов
Позвольте не согласится. Ибо тот же Р - это тоже автомат, только устанавливающий лишь диафрагму и выдержку. Но он не всегда точно ее определяет. Принудительную смену экспозиции я лично дергаю часто.
Покупая дорогую ЗЕРКАЛЬНУЮ камеру, вы покупаете качество.
Удобство вы покупаете, когда берете дорогую мыльницу.
раньше часто снимал на Av, но теперь никаких полуавтоматов. Только полностью ручной режим M
В основном приоритет диафрагмы, когда не удовлетворяет - М. ИСО вручную или авто ограниченное сверху.
М - когда со вспышкой или приоритет диафрагмы не удовлетворяет.
В остальном - приоритет диафрагмы.
Приоритет диафрагмы, со вспышкой ( не ТТЛ) только М.
Пижонство? То есть на мыльнице за 50 евро таких "Удобств" нет?
Уважаемый Игорь Головнёв, зеркальные фотоаппараты ценят за их широкий спектр применения, а не за режим "авто".
Скажи, как же ты портреты делаешь? Или в твоем навороченном удобном фотоаппарате есть режим автофокуса с наводкой резкости на ближний/дальний глаз?
В твоем ответе полно сомнений. Ты выдвигаешь гипотезу в которой сам не уверен- таким вещам нет места.
Сам то снимаешь не так уж и долго.
Нет, я согласен, авто полезен иногда. . но только когда уж совсем креативно не думается.
И скажи, зачем же "тупые" инженеры таких фирм, как Canon, Nikon, Pentax и т. д. создают режимы вроде ручного (+ Av, Tv)? Это же все режимы КРЕАТИВНОЙ ЗОНЫ!
если ты купил себе зеркалку пару лет назад и доволен ее автоматикой, то всего наилучшего. Однако к таким ответам, как у тебя, исходники приставлять надо, а не выёживаться на пустом месте!
Снимаю на М, Av (Canon) идет все уже на автоматизме и методом проб и ошибок и исправления оных
Сам то снимаешь не так уж и долго.
только не на автомате! Ну а так в разных ситуациях различные настройки, в том числе и М !
Стараюсь на М. Если после праздника, то на приоритет диафрагмы переключаю, если смогу..
Приоритет диафрагмы, в студии - вручную.
P и M
на обычном авто никогда, только на авто без вспышки (на камере сони есть такой отдельный режим.)
в основном в ручных, так же использую макро и без вспышки в галереях
Тарас Танечник
Режим макро на зеркалке...