Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Профи, посоветуйте - что лучше взять для фона, чтобы снимать портреты(нужно сделать сессию причесок для салона красоты)

Главное даже не ткань, мы снимали и на белом и на синем и даже на чёрном фоне, главное, чтобы ткань не довала бликов.. . И самое главное правельно поставить свет . Мы делали обычно две вспышки чуть сзаде и с боков, выделяли контур, Тонкий лучь на яркую деталь прически и большой основной на лицо. А фон расплывался в глубине, акцент был на прическе и она получалась объёмной...
Валентин Гуртовой
Лучший ответ
синюю ткань не бликующую.
Alexander Mctaggart
Ткань (драпировка) с подсветкой заднего плана; Градиенты (фотошоп) ;
Короче контрастный нейтральный фон, не оттягивающий внимание, на которм читается объект.
Денис Руднев
Белая ткань. Белёная стена. Синий и голубой фоны не берите.
Так же хорошо будет смотреться фон цвета сепии, но его нужно покупать.
Расстояние от модели до фона - не менее 1,5 метров.
Обязательно контровая и фоновая подсветки.
Диафрагма зависит от размера матрицы, но обычно "8" - как раз для подобных дел.
Спабонд, он же агросил белый и черный, дешево и качественно. Сам таким пользуюсь.
*** Dianka ***
А какого цвета нужен фон?
Если белый - ватман (его размера хватит для портрета по грудь)
Если надо более долговечное - листы полипропилена (используются в рекламе) . Они размера А0 и точно есть белый и черные цвета (у меня такие) .

Но не забывайте, что если фон будет белым - что бы хорошо получился портрет на фон надо отдельный источник света с мощностью на 2-3 стопа больше, чем рисующий.

Как вариант - снимать на фоне светлых обоев, но полностью открыть диафрагму (но, получится не очень хорошо).
сходить в фотомагазин и купить нормальный фон - самое оптимальное.
или матовая ткань, но тут всё зависит от светового оборудования, которое у Вас будет