Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Пейзаж,получился или бегает глаз по картинке???

Чисто личные впечатления. Первый снимок композиционно более плотный, с понятной перспективой и акцентами. Размытие заднего плана, как предлагал один из отвечавших, совершенно неоправдано. Однако с насыщенностью на траве в самом центре - явный перебор, раздражает.

Хотя Кыс, "поверив алгеброй гармонию", не нашел недостатков во втором снимке, он оставляет менее внятные впечатления. На первый взгляд, главным является небо с облаками, тогда надо резать серьезно передний план. Если же пытаться делать более гармоничный пейзаж (или более стандартный ?), то передний план надо осветлять и смотреть, что получится. Мне кажется, над этим снимком надо еще поработать, может получиться несколько совершенно разных результатов.
Almaz^ Abaiuly
Лучший ответ
Как для меня -нужно было небо повыше.. . А вообщем-молодец!
У меня не бегают. Нравится и первый и второй снимки!
Дмитрий Попов
Вот это я пониаю, отлично сделано!

А что касаеца твои предыдуих вопрсов, то это полный ацтой, это печально Мариха ну это так!

И не видись кто скажат типа " Ок", "Абалбеть" это всё "мурзилки"

Купите себе камеру зеркалку, и у Вас будут снимки очень хороши, а щас что Вы нам показываеге.. . честно говоря полная хирень"

Прошу прощение это моё личное мнение и не более того
Ольга Кудинова
Антон Чудиновских дай денег куплю))))))))))))))))))))))))))))а про отстой я что то не помню когда это было.Если ты считаешь детские портреты отстоем то нам с тобой Коля говорить не о чем))))так что не будем ладно!!!!
а переведите в ч/б, сразу увидите, где проблема со светом

мне не нравится, что дерево сливается с фоном по тональности
Виталий Кустов

тут ошибок почти нет: передний, средний дальний планы. ручей -дерево -небо. Неба было лишнего.
сетка для примерной проверки точек акцента
Александр Гаврилин сетка хорошо получилась!
Марин, мне кажется, в обоих случаях нужно было точку съёмки пониже выбрать.
Aibek Mahambetov
все отлично, только мне вон те облака не нравятся. пятно тёмное на небе в глаза бросается
или я не проснулся ещё))
Акниет Ибраева
Правильно пишут что по первой бегают.. . а что если глаза бегают значит фото считается неудачным? По второму вот не бегают, но первое мне понравилось больше.. . ярче, красивее, интересней.. . лучше одним словом.
Мурод Каримов
По первому немного бегает (кустов многовато) , а второй отлично получился.
Kairat Akan0V
Антон Чудиновских а куда же их деть то???кусты???
Нижний лучше, верхний кропнут не верно (по моему мнению)
Erlan Abdullaev
Если бы не упомянула про "глаз бегает"... ни у кого он бы и не бегал!!!! Не пацказывай атветы! :))))
Kopylov.roman
Антон Чудиновских ага...и не говори)))))))))))я забыла что я тут в ответах))))
Получился!
Елена Чернова
да нормасик
По первому фото бегает глаз)
А второе - отлично)
бегает, и довольно долго, сразу видно, что наложено, но не плохо!
Диана Павлова
Антон Чудиновских наложено что????ничего не приукрашивала....
Диана Павлова Хочешь сказать настоящее фото????
Kopylov.roman Наложено - тока в унитазе бывает :))))
попробуй речку подрезать
Kanat Alimkulov
Kopylov.roman "Выпей море Ксанф!" (с) Эзоп :))))
Получился!! ! но глаз немного бегат )) Но фото отличное!!!
Получился!
на первой бегает и то если всмотреться а на второй чего-то нету глазика
нормуль)
Лично у мя бегает, если чуть выше то норм на мой взгяд дорожка отвлекает
можно было бы акцент больше сделать либо на небо и дерево, либо на передний план.

хотя так тоже ничего;)
Бегает
Stas Mehalob
Очень красиво вышло =) Незнаю бегает или нет, но помоему много всего )