Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как отключть выдержку в Никон Д60?

Гроза, молния красивая, во всё небо. небо тёмное. очень хочу снять молнию, а у меня включается выдержка. как её отключить?
Совет выдержку на максимум и фоткай! Вот что получается...
Александр Караулов
Лучший ответ
Выключи аппарат, студент, тут тебе вырубится не только выдержка, но и всё, что только может вырубаться.
Ты не внятно расписал процесс. Значит, так. Идёт дождь. Гроза. Гремит и сверкает. Ты очень захотел снять молнию. В это время внезапно включается выдержка. Так это выглядит из твоего вопроса. Как аппарат узнал, что ты очень захотел снять молнию? Ты расписал лирику ("очень хочу... "), но не расписал физику - чтО ты сделал на аппарате, когда у тебя появилось такое желание и при этом "включается выдержка". Тогда бы тебе подсказали, что ты сделал не правильно.
Анар Ибраева
смеялсо!
Костя Крышов
Выдержку нельзя отключить, на то она и выдержка, что без нее не обходится ни одна фотография.
Денис Клешнёв
рыдалъ
Мария Новикова
плакал !
Алексей Глотов
Вопрос составлен как-то по дебильному.
Как можно ОТКЛЮЧИТЬ выдержку? Это же то время, которое свет попадает на светочувствительный элемент. Так что ответ следует - чтобы не было выдержки НЕ НАДО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ВООБЩЕ.
А если тебе нужна большая выдержка для молний, то режим приоритета выдержки (Tv) и ставь выдержку какую захочешь. Нужен штатив.
Gtnz Bdfyjd
Первый приз в категории самый идиотский вопрос!!!
И)
Ирина ))))))))
Ох. Выдержка включается.

Ставим камеру на штатив. В зависимости от уровня освещенности выдержку в ручном режиме ставим на несколько секунд. Примерно рассчитываем время пыха молнии. Чуть заранее нажимаемна спуск и ждем. ЕСли пых был вовремя (пока затвор открыт) , любуемся результатом.