PHP

в каком порядке изучать языки начинающему программисту? начал с Паскаля

Начинай делфить, потом шарпить, затем плюсовать...
Радик Ибдиминов
Лучший ответ
Похоже ты не начал нифига. Если бы начал, вопрос бы такой не возник.
Алмаз Садыров
Юрий Поздняков начал, но вот думаю правильно ли, и решил посмотреть кто что советует
Паскаль->PHP(ООП) ->(Java || C++)
Алексей Губин
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например) уц
Werner Werner
Я с С++,т.. к он стандартный и им пользуются во всём мире!
Лучше всего с такими вопросами обращаться на форум программистов https://codeby.net/forum/ , очень много полезной инфы и про Pascal и Delphi и Java и конечно же C++. Там вас проконсультируют по любому вопросу. У меня старшая дочь учится на 4 курсе на автоматизации компьютерных систем, очень трудно учится, этот форум всегда выручает, и я после общения с ребенком немного в курсе про языки программирования.
паскаль это азы которые должен знать начинающий програмист)