PHP
Чтобы запустить сайт на PHP, необходим сервер с ОС типа Windows Server, правильно?
То нсть, ОС управляет сайтом и его механизмами, да?
Есть несколько вариантов.
1) Хостинг ( может не потянуть из-за содержимого самого скрипта на php.
2) Сервер ( очень удобно, но нужно знать Сис администрирование.
3)VDS
Серверную винду не обязательно, на обычной винде PHP тоже идёт.
Если не хочешь париться с настройками, можешь готовым комплектом скачать: https://ospanel.io/ (туда входит много чего, потому вес такой большой)
Нужен сервер который будет слушать 80й порт и торчать в интернет на чем он работает пофигу хоть на перфокартах я знаю три apache, nginx, iis на них наворачивают пхп, бд, кластеры, раид, тарантул и т п и другие примочки в зависимости от того какой функционал требуется сайту . В основном эти сервера вертятся на виртуалках на убунте но если поплясать с бубном можно вкорячить все это в Винду либо развернуть уже готовую сборку вроде опенсервер но она заточена под разработку на локальном компе а не на то чтобы торчать в инет
нет
сайт хостится на http-сервере, в большинстве случаев это apache и прибамбасы к нему, вроде пресловутого php
к оси это не имеет никакого отношения, тем более к поделию вроде windows server
Виктор Скрипников
То есть, удаленную машину не обязательно запускать для того чтобы сайт работал?
Нужен XAMPP
Большинство мелких сайтов используют виртуальные хостинги.
Более крупные и требующие больше ресурсов берут выделенные сервера.
Не совсем так. Windows Server - серверная операционная система.
Сервер PHP - это программная среда (просто софт), в которой можно исполнять (запускать) php скрипты.
Этот софт можно поставить на любую порддерживаемую операционную систему, так что Windows Server необязателен. Для этапа разработки нормально, когда ставится упомянутый сервер php (их много: XAMPP - один из них) на компьютер. Когда уже проект готов, его заливают уже на готовый хостинг (сервер/shared hosting и тд).