PHP
Сейчас уже многие программисты работают за кусок хлеба? если глянуть на фриланс конкуренция за 100 -200 рублей -Парадокс
Фриланс отстой. Там заказчики или те у кого денег нет, каждый рубль считают или другие программисты, который перепродают работу (берут за 1000 руб, идут на фриланс - там им делают за 100). Там торговаться - это все равно что у бомжа пытаться бутылку пива отнять
Нет, программисты так не работают. То кодеры, считающие что "математика не нужна, институт не нужен, вот заучу язык программирования и сразу буду грести деньги лопатой"
специалистов очень мало и за ними стоят очереди
а чайникам, считающим себя кодерами, платить нормальные бабки - деньги на ветер
так а зачем фриланс? есть разные сферы неокученные толком - медицина, ритуальные услуги - только вперёд. ещё всё только образуется, нет толком единых стандартов и программ как в бухгалтерии 1с если взять, которая уже довольно прилично подмяла под собой сообщество зарплатчиков и экономистов
Валерий Бордулёв
внедрить 1С erp от 10 лямов)
Да какой кусок хлеба, они цены ебунячие ломят
Назар Федоренко
зайди на фриланс дерутся за копеечную работу и написано стаж 8 лет по 100 отзывов
начинающие только возьмутся, профи за такие суммы делать не станут
Назар Федоренко
Считаешь программирование работой ради хлеба - иди в дворники. Если тебя устраивает убирать мусор после празднования развода дяди Миши - твоё право.
В начале карьеры когда ты джун JS/PHP/Python программист то да - ты работаешь за копейки, а вот потом, если ты развиваешься, а не считаешь, что ты всё знаешь и упираешься рогами в ворота, ЗП увеличивается. Сеньоры получают от 130 до 250 тыс. и это только в России, а в Америке ещё больше.
какой категории программист, таков и кусок хлеба
Назар Федоренко
много плохих программистов.
и если ты думаешь что они работают мозгами, то ты просто не знаешь что такое мозги.
и видимо не видишь связи между нищетой и разговорами о том, что "программисту не нужна математика", "не нужен вуз", "не нужны книги", "в компаниях все тупые, а я умный, пойду сразу на фриланс работать на себя, а не на дядю", что "если работает и заказчика устраивает значит не говнокод".
Посмотрите зарплаты прогеров 1С
от сотки
Назар Федоренко
Бауыржан Нурмухан
1Сшники это не программисты, а бухгалтеры.