PHP

Когда закончится дефицит программистов и наступят трудные времена?

Прогеров развелось как... Какой еще дефицит?
Никита Смолин
Лучший ответ
Может закончиться дефицит кодеров (самоучек, выпускников ПТУ, жертв курсов).
А вот дефицита программистов не будет - т. к. общее кол-во программистов совсем не увеличивается, а при текущем уровне высшего образования скорее даже уменьшается.
Ертай Курбенов Хотите сказать, что после курсов не берут на вёсла? Ещё как берут.
типа щас всем легко. перо вставь и полетят
Трудные времена для программистов ?
Жаль, я дурак, на программиста не выучился... Я бы выучился также хорошо, как и везде в других местах учился, уехал бы в сша, и работал в кампусе вместе с другими программистами. Ну а родина.... Так я устал уже от этой уродской родины, ГДЕ ЖИВУТ НОРМАЛЬНО ОДНИ СКОТЫ И ГАНДОНЫ ПУТИНСКИЕ, друзья его олигархи и менты. Население скоро вымрет, олигархи уедут за границу, а тут менты начнут войну между собой.
Когда произойдет техногенная катастрофа и мы откатимся до средних веков
Не знаю про такой дефицит. Вот к нам в компанию, а это научно-производственное объединение, приходят всякие соискатели - и в качестве потенциальных работников, и в качестве возможных контрагентов. И если честно, то я дворников больше ценю и уважаю, потому что от них хоть прок какой-то есть в отличии от большинства недоумков, мнящих себя чёрт знает кем.
Вот надо, допустим, конкретно модернизировать существующую систему (это и лвс, и весь парк вт, и всё по, и вся коммуникационная составляющая). Сами не справляемся, поэтому и нужны системщики с аутсорса. А приходят клоуны вместо специалистов. Мозги проклюют и ничего в итоге не сделают. Понятно хоть о чём я говорю или нет? Вот поэтому доверять можно только самым проверенным и надёжным, а остальных лучше сразу слать на три буквы!
А в прикладной сфере дефицит кадров ещё бóльший чем в системной. И я не говорю про каких-то там "программистов", а я говорю исключительно про специалистов, хороших из которых раз два и обчёлся!. ))
Дмитрий Терехин Сейчас ещё раз почитала ответы и комментарии. Похоже на то, что тут всё таки есть реальные скоты и клоуны-недоумки. Например, один скот нашу Великую Родину обсерает, ещё парочка скотов заблудилась между двух сосен и окончательно потерялись, не в силах понять, кто такие кодеры-программисты.
Дмитрий Терехин Вот насчёт деградации в этом сетевом диалоге - это совершенно точно! :-)