PHP

Почему обсирают PHP и PHP-ников?

Язык развивается. На нём написаны миллиарды сайтов.
Behruz Aliyev
Кто обсерает?
Сергей Красильников
Лучший ответ
Behruz Aliyev По всем интернетам.
Кто нах
Алексей Макеев
Behruz Aliyev По всем интернетам.
я вообще не понимаю эти терки. Чем больше знаешь - тем больше можешь.
Галым Ибраев
А еще был ucoz когда-то, на нем были тысячи сайтов сделаны, но все они от школоты.
А если бы его хорошо распиарили, были бы и миллионы. И narod.ru еще был, тоже где-то рядом. И что?))

Нормальных проектов на пыхе мало, а где и есть, так там профессиональный уровень, там модули на C++, и там не спрашивает тупой украинец, почему динамическая типизация за него точку на запятую не заменит.
Как человек, много писавший на пыхапы, а теперь сваливший в стан проклятых джавистов, могу сказать так: язык г@вно. Да, он развивается, и пхп7 уже просто конфетка по сравнению даже с 5, я уж не говорю про "классику жанра" пхп4. (8-й не тестировал). Но вот прогаешь на нем - и постоянно ощущение какой-то дубовости что ли. Это на интуитивном уровне, не передать словами. Деревянный, угловатый. Многие "детские болячки" так никуда и не ушли, их просто покрыли слоем блестящего лака, но дискомфорт всё тот же. Ну и вишенка на торте, конечно, знак доллара...

Ну а пхпшников обсирают потому что сходи на сайт govnokod.ru например и поcмотри у какого языка больше всего постов. Тут без комментариев.
Refai Muhammet
Низкий порог вхождения, много тупых программистов, не знают паттерны проектирования. Но я тебе скажу что среди джавистов тупых еще больше.
Rauan Anuarbekov
Behruz Aliyev Откуда инфа про джавистов? И сейчас главный конкурент пыха не Java, а Node.JS.
Rauan Anuarbekov Про то, что Node.JS вытеснит PHP я уже десять лет слушаю. Фигня это все. Посмотри каких хостеров больше и какой спрос на рынке. А так вообще я отлично пишу на PHP, Java и Node.JS
Это все джависты со своей кипой фреймворков
А где и кто обсирает? приведи примеры. Язык и правда развивается, да есть в нем минусы, есть плюсы, так же как и во всех остальных языках.
Behruz Aliyev Зайди на любой форум программистский.
М... да... уж ...
Ivan ***