Домашние задания: Физика
Объясните, пожалуйста, почему всё же вечного двигателя не существует?
это просто не выгодно производителям
покуда нет данных как из ничего возникло нечто в виде вселенной. может когданибудь ясность в данном вопросе будет и энергию из ничего черпать научатся
не хотят БОГИ отдавать инициативу в руки человека...
и дано человеку пользоваться только ИХ плодами...
иначе человек встал бы на место БОГОВ
и БОГОВ бы не стало
а те люди, кто приближается к возможности БОГОВ, ОНИ свергают приблизившихся в мучения до конца дней своих
иначе человек встал бы на место БОГОВ
и БОГОВ бы не стало
Вероятнее всего, ты школу частенько закалывал. Не так ли?
Законы физики не позволяют.
Потому что "всё имеет свое начало и свой конец, в этом вся беда. Но и радость - в том же". (Цитата).
Всё просто. В мире ничто не исчезает и не появляется. Энергия имеет физическое проявление - скорость колебаний молекул, заряд, частота волн и. т. п. Эти характеристики можно только передавать между объектами или конвертировать одно в другое. Проводя аналогию - воду можно переливать из банки в банку, замораживать, топить, испарять и конденсировать, но больше, чем её было изначально ты не получишь. Открою секрет - КПД ВСЕГО во вселенной равно 100%. Это вечный двигатель, в котором энергия никуда не девается и ниоткуда берётся. А все потери происходят из за ухода части энергии в ненужных направлениях, вроде трения и нагрева. Создать новую энергию из ничего означает создать новую материю из ничего. Энергию гипотетически можно превратить в материю согласно формуле E=mc^2. Разница в агрегатном состоянии. Надеюсь, доказывать, что генератора бесконечного количества вещества не существует, мне не нужно.
по законам физики мы из 1-вой энергии не можем создать 2-ую, напремер телефон: мы тратим его энергию, даже если к его гнезду потсоеденить провод к батарее то нечего не получится, ведь мы тратим энергию телефона, она примерно исчезает. но этот двигатель в нас, мы тратим энергию и её востанавляем сном
Слесарем не понять