Домашние задания: Физика

Физика, ответьте на вопросы, пожалуйста

1. Угол поворота, угловая скорость, угловое ускорение.
2. Момент инерции материальной точки и твердого тела. Теорема Штейнера.
3. Момент силы. Плечо силы.
4. Основной закон динамики вращательного движения.
Угол поворота - это физическая величина, характеризующая поворот тела, или поворот луча, исходящего из центра вращения тела, относительно другого луча, считающегося неподвижным.
Угловой скоростью называется векторная величина, равная первой производной угла поворота тела по времени: Линейная скорость точки
Угловое ускорение - Псевдовекторная физическая величина, равная первой производной от псевдовектора угловой скорости по времени.
Момент инерции - Скалярная физическая величина, мера инертности во вращательном движении вокруг оси, подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движении. Характеризуется распределением масс в теле: момент инерции равен сумме произведений элементарных масс на квадрат их расстояний до базового множества.
Теорема Штейнера - Теорема о параллельных осях, также известная как теорема Гюйгенса–Штайнера или просто как теорема Штайнера, названная в честь Христиана Гюйгенса и Якоба Штайнера, может использоваться для определения момента инерции или второго момента площади твердого тела вокруг любой оси, учитывая момент инерции тела относительно параллельной оси, проходящей через центр тяжести объекта, и перпендикулярное расстояние между осями.
Момент силы — векторная физическая величина, модуль которой равен произведению модуля силы на плечо силы: M = F d M — момент силы. Единица измерения — Ньютон на метр (Н∙м). Направление вектора момента силы всегда совпадает с направлением вектора силы. d — плечо силы. Единица измерения — метр (м). Плечо силы — кратчайшее расстояние между осью вращения и линией действия силы.
Плечо силы - это длина перпендикуляра, опущенного от оси вращения на линию действия силы.
Основной закон динамики вращения (II закон Ньютона для вращательного движения):
Момент вращающей силы, приложенной к телу, равен произведению момента инерции тела на угловое ускорение.
Михаил Щербаков