Домашние задания: Физика

Помогите с физикой пожалуйста

Прям нереально срочно
Дано:
L = 1200 см = 12 м
S = 0,04 мм²
ρ = 0,017 Ом*мм² / м
U = 220 В
___________
I - ?

Сопротивление провода:
R = ρ*L / S = 0,017*12 / 0,04 = 5,1 Ом
Ток
I = U / R = 220 / 5,1 = 43 A
Диас Жунусов
Лучший ответ
по закону ома напряжение делим на сопротивление))
напряжение дано)
а сопротивление находим как отношение удельного сопротивление меди и длину проводника на сечение))
изи же
бл*
походу я где-то ошибся)) какая-то не реальная цифра вышла 419А)) хотя возможно эта правильно у нас медный проводник толщиной с бочку))
Хм. А где формула
Для решения этой задачи необходимо использовать закон Ома, который гласит, что сила тока (I) в проводнике прямо пропорциональна напряжению (V), а обратно пропорциональна сопротивлению (R) проводника. Формула, выражающая этот закон, имеет вид:

I = V / R

где I - сила тока в амперах (A), V - напряжение в вольтах (V), а R - сопротивление проводника в омах (Ω).

Сопротивление проводника можно вычислить по формуле:

R = ρ * L / A

где ρ - удельное сопротивление материала проводника (для меди это значение составляет примерно 1,72 * 10^-8 Ом * м), L - длина проводника в метрах (м) и A - площадь поперечного сечения проводника в квадратных метрах (м^2).

Теперь мы можем подставить известные значения в формулы и вычислить силу тока:

R = 1,72 * 10^-8 Ом * м * 1200 см / 0,04 м^2 = 5,16 * 10^-5 Ом

I = 220 В / 5,16 * 10^-5 Ом = 4 258 466 A

Ответ: Сила тока в медном проводнике длиной 1200 см, площадью сечения 0,04 м2, при напряжении 220 В равна 4 258 466 А. Однако, такое значение силы тока невозможно в реальных условиях, так как это приведет к разрушению проводника из-за высокой нагрузки. Возможно, в задаче допущена ошибка в напряжении или размерах проводника.
X_Koder_Away Gens 1200 см - мм, а потом сокращать!
Диас Жунусов Ну Бот! Ну молодец! Считать не умеет!!! 4 миллиона ампер насчитал!!! :))))