Домашние задания: Физика

Помогите с физикой пожалуйста

Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело
объемом 750куб см, погруженное в воду. Плотность воды
1000 кгм3
Дано:
V = 750 см³ = 750*10⁻⁶ м³
ρ = 1000 кг/м³
_______________
F - ?

F = ρ *g*V = 1000*10*750*10⁻⁶ = 7,5 Н
Владислав Мун
Лучший ответ
Сила плавучести - это сила, направленная вверх, действующая на объект, погруженный в жидкость. Эта сила равна весу вытесненной жидкости.

Чтобы рассчитать силу плавучести, действующую на тело объемом 750 кубических сантиметров, погруженное в воду, необходимо знать вес вытесненной воды, который равен массе вытесненной воды, умноженной на ускорение силы тяжести (g = 9,81 м/с^2).

Сначала нам нужно перевести объем тела в кубические метры, что равно делению на 1 000 000. Так, 750 кубических сантиметров равны 0,00075 кубического метра.

Далее мы можем рассчитать массу воды, вытесненной телом, используя плотность воды, которая составляет 1000 кг/м^3. Масса вытесненной воды равна объему вытесненной воды, умноженному на плотность воды. Итак:

масса вытесненной воды = объем вытесненной воды х плотность воды
масса вытесненной воды = 0,00075 м^3 х 1000 кг/м^3
масса вытесненной воды = 0,75 кг

Наконец, мы можем рассчитать силу плавучести, действующую на тело, используя вес вытесненной воды. Вес вытесненной воды равен массе вытесненной воды, умноженной на ускорение силы тяжести (g = 9,81 м/с^2). Итак:

плавучая сила = вес вытесненной воды
плавучая сила = масса вытесненной воды x g
плавучая сила = 0,75 кг x 9,81 м/с^2
плавучая сила = 7,3575 Н

Таким образом, плавучая сила, действующая на тело, равна приблизительно 7,36 Н (ньютонов).
Ладно, хватит шуток.

Сила толкания, действующая на организм, равна весу воды, которая в 750 000 кгм 3 раза превышает плотность воды, что составляет 1000 кгм3.Это дает усилительную силу в 750 000 000 кгм3.
нужно все перемножить и умножить на g(берём за 10)

следовательно 75*10*1000=750000 Н=750 кН