Домашние задания: Физика

Помогите с физикой пожалуйста!!

Помогите пожалуйста!!!
1) определить цену деления барометра-анероида.
2) p¹-атмосферное давление у подножия горы.
3) сила атмосферного давления на площадь
4) p²-атмосферное давление на горе.
5) разница давления(дельта p=p¹-p²
6) h- высота горы(при подъëме на каждые 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт.ст.
Барометр-анероид внизу(у подножия горы)
Ртутный-на горе(на верху)
БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ОТВЕТ БУДЕТ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫМ. ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)))
1) Берем два рядом стоящие ПОДПИСАННЫЕ деления например: 1020,1000. Вычитаем и получаем: 1020-1000 = 20. Между 1020 и 1000 20 делений. И того делим: 20:20=1 гПа (единицы измерения написаны на самом рисунке).
Ответ: Цена деления барометра-анероида 1гПа.
2) р1 – атмосферное давление у подножия горы, оно равно показанию с барометра-анероида.
Так как цена деления барометра-анероида равна 1 гПа, то считаем деления после 1000 гПа до стрелки. Я их насчитал семь, и тогда давление у подножия горы 1007 гПа.
Ответ: р1 = 1007 гПа.
3) Здесь нужно смотреть на то, какая высота. Предположим, что атмосферное давление давит на участок, который находится у подножия горы. и тогда получается, что 1007 гПа = 100700 Па, сила давления равна 100700 Па * 0,20м2= 20140 Н
Ответ: 20140 Н.
4) р2- атмосферное давление на горе. Оно равно 700 мм.рт.ст. (Подробности смотрите в учебнике по физике). Для удобства переведем это в гПа, как и давление у подножия горы. Формула давления жидкости в сосуде: р=g*p(ро)*h, где g – ускорение свободного падения=10н/кг, p(ро) – плотность жидкости = 13600 кг/м3, h – высота столба. Все это перемножаем по вышеупомянутой формуле и получаем : 10н/кг * 13600 кг/м3 * 0,7 м= 95200 Па = 952 гПа.
Ответ: р2=952 гПа.
5) Разницу давления расчитать очень просто по формуле: дельта р = р1-р2 = 1007-952= 55 гПа.
Ответ: дельта р = 55 гПа.
Мы уже знаем р2 в мм.рт.ст : 700мм.рт.ст., переводим р1 в мм.рт.ст:
По той же формуле из ответа 4 выяснилось, что 10н/кг*13600кг/м3 = 136000,
1007 гПа = 100700 Па, 100700/ 136000 = 0,74 м.рт.стр = 740 мм. Рт. Ст. и того получаем, если на каждые 12 м давление уменьшается на 1 мм.рт.ст, то выходит, что 740 – 700 = 40 мм.рт.ст, 12*40=480 м- высота горы.
Ответ: высота горы примерно равна 480 м.
Я учусь в 7 классе, и ответы могут быть неточными, так как я отвечаю, как понимаю физику, взрослые кто-нибудь, проверьте, пожалуйста.)) Надеюсь, кому-нибудь помогу, хоть это и сложно понять
Светлана Валявко
Лучший ответ
Олег Оноприенко Всë равно спасибо за помощь, сама тоже учусь в 7,но это не совсем смогла разобрать, спасибо большое
Светлана Валявко Всегда рад помочь, но это обязательно надо понять, потом пойдут задачи, основанные на этом
Светлана Валявко Это трудно понять без учителя. Здесь в этой задаче использовались все формулы 1, 2, 3 главы в учебнике по физике
1) Цена деления барометра-анероида равна 1 гПа

Остальные данные отсутствуют:
p¹ - атмосферное давление у подножия горы ???
p² - атмосферное давление на горе ???
Линка ********