Домашние задания: Физика

Физика 7класс.На покоящееся тело массой 2 кг в некоторые момент времени начала действовать сила модуль которой равен 4h.

на покоящееся тело массой 3 кг в некоторые момент времени начала действовать сила модуль которой равен 3h. Определите работу этой силы при перемещении тела на 3 м. определите кинетическую энергию и модуль скорости тела в конце перемещения.
Работа силы при перемещении тела будет определяться по формуле:

A = F * s * cos α

где F - модуль силы, s - перемещение тела, α - угол между направлением силы и перемещением.

В данном случае, поскольку сила действует вдоль направления перемещения, угол между силой и перемещением равен нулю (cos 0 = 1), поэтому формула упрощается до:

A = F * s

Подставляя известные значения, получим:

A = 3h * 3 м = 9h Дж

Эта работа приводит к изменению кинетической энергии тела. Если до начала действия силы у тела не было скорости, то его начальная кинетическая энергия равна нулю. Поэтому всю работу силы можно записать как изменение кинетической энергии тела:

A = ΔK

где ΔK - изменение кинетической энергии.

Следовательно:

ΔK = 9h Дж

Кинетическая энергия тела можно определить по формуле:

K = (mv^2)/2

где m - масса тела, v - скорость тела.

Поскольку изначально тело не имело скорости, начальная кинетическая энергия была равна нулю. Изменение кинетической энергии, которое мы уже нашли, равно окончательной кинетической энергии тела:

K = ΔK = 9h Дж

Для определения модуля скорости тела в конце перемещения нам необходимо знать его массу и кинетическую энергию. Масса тела по условию равна 3 кг, а его кинетическая энергия равна 9h Дж.

Кинетическая энергия тела может быть записана как:

K = (mv^2)/2

Отсюда следует, что:

v = √(2K/m)

Подставляя известные значения, получим:

v = √((2 * 9h Дж)/(3 кг)) = √(6h м/с)

Ответ: модуль скорости тела в конце перемещения
Арсен Хасанов
Лучший ответ
Работает на ферме
Айдана Кыстаубай Мазелов там по-любому работает