Беременность и роды
Женщины , а какие у вас мысли и ощущения после родов были(после первых)?
Непременно счастье! Неописуемое! В первые пять минут после первых родов сына положили метрах в полутора от меня, я повернулась рассматривала его и пыталася сосчитать пальчики на ножках, но из-за слабости и слез счастья на глазах получалось очень плохо, то пять то четыре... а чуть позже в палате я реально не знала как же мне позвать его или назвать, приходило на ум только кис-кис. Вот такие дела...
переживала очень - дочка совсем слабенькая родилась. Так хотела, чтобы она поправилась - и все вышло ОК! Сейчас такая девушка - Ого-го!))))
как вроде счастье привалило необыкновенное :-)))
Больше низачто и никогда!...
Счастье, что он (сынок) жив и здоров остался после всего, что с нами делали!
Я вообще процесс плохо помню.... помню стали все суетится, а я думала :" Это по поводу ребенка или меня так бегают? " Потом маска, наркоз... потом, когда очнулась, часа через 4, помню как анастезиолог спросил: " ты помнишь кого родила? " Я подумала, что это глупость какая-то, как же не помнить, ИЛЬЮШКУ я родила.... И когда я вспомнила, то спохватилась, а где же ребенок? Почему я не могу вспомнить кричал ли он или нет? Потом начался отход от наркоза и жуткая паника...
Сразу же заявила акушерке, что непременно рожу ещё) Роды были лёгкими-4 часа с момента первой схватки до рождения дочки. Хотя, родились мы не маленькие - 3600.
мне хотлось сильноспать, так как всю ночь схватки были и рожала я в общем 14 часов, сын у меня здоровенький родился... но я переживала из за того что не умела ничего
подумала о втором
прямо после?... страх, когда сына унесли - 9 месяцев вместе, а потом взяли и унесли, жуткий страх, заревела. а потом еще месяца два рыдала, никого не подпускала к сыну. такой депрессняк)))
Я сама точно не помню, но доктор сказал: "У тебя ребёнок абсолютно здоровый, отдыхай уже", а потом стал анекдоты рассказывать )))
"Когда мне отдадут ребенка? " - мысль 1...
"Надо всех обзвонить! " - мысль 2!
"Когда же мой отец поймет, что я уже родила? " - мысль 3...
"Надо всех обзвонить! " - мысль 2!
Как только родила.... подумала.... "Что родила ...САМА РОДИЛА.... не может быть"....малышку на животик положили.... такой тепленький маленький комочек....
Мыслей не было, была бурная активность и я от этого вобще не спала дней 5, но за то дома, появидись разные мысли и наступила дипрессия!!!! Сейчас всё ок и я ни о чем не жалею! Но вот второго пока не хочу, не осилю!
А я хоть и натерпелась, когда малыш уже родился подумала, что можно и второго родить. Не так уж это и страшно и больно, как изображают в фильмах. Сейчас уже двое мальчишек, папа настроен на дочку.
Первая мысль, наверное: - уже?! ? уже самое тяжелое позади?! ? еще чуть-чуть потерпеть и домой?! ?
Вторая мысль была, что сынок очень неожиданный какой-то, не так я его представляла.... но очень славный, серьезный, покладистый. Он, конечно, очень нуждался в защите и тепле, но было видно, что несмотря на беспомщность он - совершенно самостоятельная личность.
Потом очень хотелось домой и чтоб все оставили в покое, вдвоем с малышом. Кстати, то чувство "счастья и облегчения", которое многие описывают, пришло только дома, когда на родном диване улеглась вдвоем с сынком...
"Боже мой! В такой момент можно и умиреть!!! "-5 секунд после родов
"А у меня точно есть ноги? "-5 минут после родов
"А с ним там ничего не сделают? "-10 минут после родов
"Надо как-то добраться до телефона"-30 минут после родов
"Какой он страшенький"-час после родов
"Ну почемууууу ооон плааачееет??? "-сутки после родов
"а в роддом его обратно на сохранение не примут месяца на три??? "-неделя после родов
"Я-молочная ферма!!! "-2 недели после родов
"Я мама! какое счастье! "-месяц после родов
"Какой он страшенький"-час после родов
Обещала акушерам, что еще вернусь! Вернулась.. . через 6 лет.
ощущения были просто супер!!!! Как будто я подвиг совершила)))) ) И Огромное Счастье!!!!
Самая первая мысль: "Неужели это все - таки кончилось?! "
Была неописуемая радость и чувство легкости. Хотелось звонить всем и рассказывать, хотя дело было ночью.
Первое, что я сказала "И это все? ".
Почувствовала, как опустел живот.
Наверное, в тот момент не было полного осознания произошедшего
Почувствовала, как опустел живот.
Моей дочке 2 недельки, в процессе схваток думала что больше никогда в жизни!!!! но мне сделали экстренное кесарево, когда в реанимации очнулась и мне сказали вес и рост дочки - это было самое большое счастье, а увидела я ее только через 8 часов после родов. Теперь налюбоваться никак не могу)))))
Невероятное счастье!