Беременность и роды

а когда у вас начались болезненные ощущения в родах?сколько уже раскрытие было?или боль наступает прям с первых схваток?

с первым сыном у меня постепенно боль нарастала, первые симптомы появились часов в 9 утра, а болючие схватки начались уже часов в 4-5... к 9-ти вечера родила.
а с дочкой пять месяцев назад - отошли воды ночью, неожиданно и прям через пять минут началиьс сильные схватки.. . через час мы уже в роддоме были, я кричу - эпидуралку мне!! ! -а мне отвечают, что поздно: почти полное раскрытие! во как.. . через полтора часа родила!
Алёнка Можейко
Лучший ответ
нет, сначала не больно ...постепенно надвигает....))) я сначала даже ржать могла)) )
я с раскрытием полтора пальца неделю ползала))) до срока своего ровно) )
а ну и понятие боль у всех разное.
с первым сразу же - но боль сначала была терпимая как при месячных а потом стало в спину отдавать - вот это пипец просто ( сколько см было не знаю, так как когда оказалась в роддоме уже было 6 см и от боли я не могла даже стоять. со вторым стимулировали и схватки сразу стали такие что хоть волком вой. боль была невыносимая сразу и до конца.
Людмила К
у всех по разному. . у меня и треники за неделю были болючие, в 3 ночи начинались и спать уже не возможно потом к середине дня все проходит, а ночью опять. . 3 дня подряд так и когда с хватки начались тоже с самого начала.. . а некоторые только под конец сильно ощущают.. .
так что увы, зараннее не скажешь.
#lelya _
схватки значительно раньше боли всегда были
Ирина Крючкова
мне было очень больно при потугах, остальное можно терпеть
Дождитесь своей очереди и все узнаете)
Ирина :)
Сначала боль была терпимой раскрытие было 2 пальца, а вот после прокола пузыря пошли очень сильные и больнючие схватки
Айман Султан
когда потуги начались, тогда и стало реально больно. а схватки я легко перенесла.
Юлия Акимова
ну вот где то часов в пять вечера начались болезненные ощущения но не очень просто почувствовала. к часу ночи не заснуть уже было от схваток а доктор даже не был уверен что это начало родов на самом деле. а родила в 12:40 утра.
Анна Комарова
пять пальцев открытие и понеслась....
Елена Жданова
у меня потуги были болючие. а сами схватки терпимо.
не переживай, видишь я живая, двух сама родила без лекарств, боль постепенна, нарастает, как только головка из матки выйдет, станет легче.
Я схватками мучилась 13 часов, потом меня наверно пожалели -прокесарили !
Ааааа это ужасно больно !!!жесть как !!!я ещё рожать не начала, а уже больно было !