Беременность и роды

А почему говорят, что беременным нельзя плакать и переживать? Как это может сказаться на ребёнке?

С медицинской точки зрения. Что с ним в этот момент происходит?
насколько я помню, мне рассказывала моя врач, что когда мама нервничает -автоматически увеличивается пульс (сердцебиение) и соответственно иначе начинает циркулировать кровь, которая несет полезные веществу малышу. так же сердце издает совсем другие ритмы.. . и получается, что при нервных переживаниях малыш чего-то не дополучает из крови матери и и его собственно сердечко начинает реагировать на изменения в сердце матери, а ему это не на пользу.
Nursuluu Azizbekova
Лучший ответ
никак. все беременные плаксы (на каком-то этапе).
Ирина Саитова
В женской консультации меня ругали, когда я сказала, что переживаю. Врач сказала, потом ребенок нервный
орет, а вы припысываете эти черты кому то из родителей-а просто вы себя не верно ведете -отсюда и дети
такие получаются . И ни в кое разе нельзя бременным красить ногти и волосы-все передается на малыша.
Поскольку беременной лучше настраиваться на положительную волну, то зачем лишний раз нервничать.
Ну а впрочем у каждого насколько организм индивидуален, что не возможно предугадать как отразится состояние беременной женщины на ребенке. У меня абсолютно не нервные дети и не особо беспокоили по ночам, хотя за обе беременности мне свекруха так кишки помотала, что до срыва было не далеко. Один ребенок непоседа, другой более спокойный
Любовь Шепелева П н х х у й л о
Тут опасность в основном не в том, каким будет потом ребенок а в том, что при сильном эмоциональном напряжениии в организме беременной происходит гормональный "взрыв" и велика вероятность потерять ребенка (выкидыш и т. п.)
Ребенок тоже плачет.... ну или как минимум ему не уютно.... он ведь пока одно целое с матерью и переживает те же эмоции.... это даже было доказано по результатам УЗИ....
у ребенка может быть биопсия. Расстройсто нервной системы.
Татьяна Михайлова ахахахахах
вы хоть в курсе что такое биопсия????
ахахах, изучите термин
В срок 3-6 недель закладывается красота, лицо, его пропорциональность, симметричность. Почему-то у нежелательных детей, лица, действительно ассиметричнее чем у желанных. При сильных переживаниях возможно развитие различных пороков нёба, губ, косоглазие и т. д.
А ведь, зачастую, именно в этот срок женщина больше всего нервничает, из-за реакции мужчины и т. д.
Наталья Коваленко Нервничать можно очень сильно и с желанным ребёнком.
Потому как с 3-го месяца зачатия ребенок чувствует среду пребывания матери и это сказывается на его формировании
Nastya Bannikova
бывает такое что ты не произвольно плачешь, это зависит от эмоционального состояния, вот я стала более плаксивой, хотя меня и ругают и пытаются успокоить но это оказывается сложно сделать...
ВЫ нервничаете и ребенок нервничает делайте вывод
Наталья Коваленко А научно как-то доказано, что он тоже нервничает?
нервным будет!