Беременность и роды
много ли вы купили вещиц для малыша?
много ли вы купили вещиц для малыша? на какой недели стали покупать и как много?и можете написать что важно купить для начала??? ну что взять в род дом и потом что нудно в первые дни дома)Спасибо.
мы купили распашеночки: теплые и легкие. таку же ползунки и пеленки
одеялки простые и ватные
полотенце для купания с капюшончиком.
кофточки, носочки, шапочки, чепчики, пинеточки
бутылочки, и контейнера для них, соску для грудничка
коляска и кроватка тоже уже есть
начинали покупать все на 29 недельке.
шас 37. докупаем что забыли.
осталось заполнить детскую аптечку
вчера докупила косметику: крема, масло, присыпка.
а на выписку-по погоде: распашенка, ползунки и пеленка, все в теплый конверт если холодно. ну и соответственно наоборот
одеялки простые и ватные
полотенце для купания с капюшончиком.
коляска и кроватка тоже уже есть
начинали покупать все на 29 недельке.
шас 37. докупаем что забыли.
осталось заполнить детскую аптечку
Пелёнки:
Фланелевые 10 шт.
хб - 10 шт.
Марлия 10 метров, одевать вместо памперсов, т. к. памперсы не полезны, их только так куда сходить с гости, к врачам, на прогулку.
Клиёнка 2 метра. одну в кроватку одну запасом (пелинать на кровати, что б кровать не обписел)
Ползунки 2 шт. хватит, что б утром и вечером одевать ему, чтобы ножки разминались у бейбика.
Распашёнки:
ситцевые 3 шт. с учётом что ещё будут дарить
фланелевые 5 шт. это когда прохладно по вечерам
Комплект для выписки
Одеялко
Носочки 3 пары
Слюнявчик 2 шт. , он понадобится уже на 2-3 мес.
Чепчики:
тонкие хб. - 3 шт.
тёплые фланелевые - 2 шт. их много накупать не надо, там потом пойдут шапочки без завязочек
Царапки 2 пары обычно одни всегда теряются.
Матрасик в кроватку 1 шт.
Комплект постельного белья в кроватку 2 пары, одну стирать а одна на прозапас
Лента для выписки
Полотенце 2 пары (мягкие)
Ванночка для купания (малыша)
Тазик (только для его вещей)
Ковшик т. к. всё должно быть стирильно
Помимо этого - присыпка, детский крем "от опрелостей",бутылочка, соска, памперсы 1 упаковка "для новорождённых",детские салфетки в роддом, аптечка для малыша!
И самое основное кроватка и коляска, но коляску можно купить когда ему будет 1 мес., но мы преобрели сразу.
Много накупать тож не стоит, он быстро вырастет из этого всего, и потом там уже пойдут вещи .. и учитывайте то, что ещ будут дарить друзья, родственники, родители подкупать вещи - )))
Помимо этого мы с мужем поедим покупать ещё и сумку в роддом на этой неделе, это уже мне: халат, сорочка, тапочки 2 пары (одни моющиеся, другие домашние, но не сильно лахматые, ливчик для кормления, послеродовой бандаж, нижнее бельё чтобы не давило хб., крем -бальзам от "трещин сосков",прокладки, интимные влажные салфетки, постельный комплект на 1 спалку ( так как я не люблю чужое, что дают в больнице) .
Может что ещ подзабыла, так как список 2 раз не пересматривала, вообщем у всех всё индивидуально, всё зависит от Вас и возможностей!
Здорового бейбика.
Фланелевые 10 шт.
хб - 10 шт.
Распашёнки:
Комплект для выписки
Одеялко
Носочки 3 пары
Чепчики:
тонкие хб. - 3 шт.
Матрасик в кроватку 1 шт.
Лента для выписки
Полотенце 2 пары (мягкие)
Ванночка для купания (малыша)
Тазик (только для его вещей)
Ковшик т. к. всё должно быть стирильно
Здорового бейбика.
Много не покупай! Растут так быстро, не заметишь! На первое время по 5 распашёнок, тёплых и тонкх, то же самое с пелёнками, по паре чепчиков, можно шапочки, если найдёте, подгузники (памперс удобней), косметику, ванну, кровать, коляску можнои позже, если рожать к холодам ближе, я рожала в ноябре, поэтому покупали комбинезон-трансформер на овечей подкладке-удобно. На выход в поликлинику хватит и одного костюма, через месяц уже мал будет. А в остальном ориентируйтесь на срок родов. Осень-зима вносят коррективы. К 36 неделе всё было, мало ли... Ребёнок со мной с 1дня был, поэтому всё касаемо одежды брала с собой+пустышка и ползунки. Салфетки хорошо выручали влажные. Не суетись, всё успеется, главное собери заранее на выписку, а то папы мало соображают в такие моменты, забывают всё.
да действительно я на первое время накупила кучу всяких, распошенок, чепчиков, и много чего, но уже через 2 недели они все на него были малы ( ребенок в первые 3 месяца растет примерно на 10 см) , он даже не успел их одеть, так, что 2-3 вполне достаточно будет, ( чепчиков, ползунков, распошенок) а потом только по мере роста подбирать одежду, главное чтоб она была удобная, мягкая, легко снималась и одевалась, а также легко стиралась. Многие рекомендуют выбирать одежду из хлопка и шерсти, а не из синтетики, т. к. кожа ребенка очень нежная. Избегайте одежду которую надо одевать через голову. Лучше всего закупите пеленок, пару недель вас это не затруднит ему будет и полезно ( когда они не подвижны крепче спят). И ГЛАВНОЕ ВСЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕОБРЕЛИ ЛУЧШЕ ПОСТИРАТЬ, И ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ ВЫБИРАЙТЕ ДЕТСКОЕ МЫЛО...