ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ
1.НОВОРОЖДЕННЫЙ
- кроватка+ бампер в кроватку
- пеленальная доска
- ванночка
2.ПОТОМ
- коляска
- автокресло - практичнее покупать N 1 от 6 месяцев до 4-х лет. До 6 мес. такое кресло не обязательно.
- бэби-слинг
- мобил с игрушками на кроватку с 1 мес. - да, это очень нравится!
- бутылочки, ершик для бутылочек - не нужны при грудном кормлении
- нагреватель для бутылочек - не нужен при грудном кормлении
- стул для кормления с 7 мес.
- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес.
- погремушки с 1,5. мес.
---------------------------------------------------
ВЕЩИ:
1.НОВОРОЖДЕННЫЙ
человечки и бодики. Я пользовалась ими.
распашонки и ползуны - ужасно непрактичные... распашонка сбивается в складки и давит... всё задирается, спина голая.
Человечки бывают как тёплые, так и тоненькие.
пелёнки (байковые и ситцевые) берите немног.. если не собираетесь отказываться от памперсов.
Я пользовалась для того чтобы подстелить... и пеленала перед сном первые 3 мес.
Если родиться зимой - тёплый конверт, комбинезон.
КОСМЕТИКА
- детское мыло +
- Шампунь «Buebchen» +(не пригодился)
- детские салфетки
- Крем для попы (бепантен например)
Беременность и роды
Вот решили с папочкой прикупить вещицы для малыша, что ему нужно впервые месяцы жизни?
ну в принципе как любому нормальному человеку, место где спать, одежда и поесть бы из чего
пеленки теплые и простые, памперсы, чепчик теплый (одевать после ванны) , бодики, носочки, царапки, теплый конверт
пелёнки, штук 30, -тонких и фланелевых, почти поровну.
У нас крупные детки, так нашитыми подгузниками приходится теперь пыль с мебели вытирать) ) - пользовались в роли подгузников тонкими пелёнками. Зимой -теплее будет.
носочки-пары три,
распашёнки -по три штучки тнких и фланелевых,
чепчики, штуки 4,- по 2 тонких и 2-фланель.
Упаковки 2 памперсов-от 3 до 5-6 кг.
Не покупайте больше - деньги на ветер, малыши растут быстро и если много одёжек, то некоторые даже не успеете примерить.
Перечисленное-только на повседневку.
носочки-пары три,
Упаковки 2 памперсов-от 3 до 5-6 кг.
Перечисленное-только на повседневку.
распашонки, ползунки, комбинезончики, чепчики
пеленками не пользовалась
Пеленки, штуки 4 теплые и штуки 4 легкие, носочки-5, бодики-3, "человечки"...
А вообще, лучше возьмите всего по чуть-чуть. Потому что вы не знаете, какой размер будет у малыша. Я до рождения купила лишь один костюм (безумно понравился) и собрала тревожную сумку (список в Вашем роддоме) . Мне говорили, что малыш будет некрупным, а родился 3,740. И 54 см.
И лучше не набирайте много вещей одного роста. Например, у кофточек можно рукава подкатить, а у брючек - штанины. Потому что и так очень уж быстро они из вещей вырастают на первом году жизни. Я понахватала - есть ни разу не одеванные, а уже маленькие. :)
Из основного - кроватку, ванночку, коляску. Можно пеленальный столик. Ну и белье в кроватку. Игрушки первые месяцы ему до фени, это больше для родительского успокоения) ) Ну потом точно пригодятся.
По поводу подгузников - бред. Купите небольшую пачку. Т. к. ему могут банально не подойти и куда потом этот вагон девать? если все будет хорошо, папа потом и сам в состоянии будет нужные приобрести.
пеленки фланелевые - от 10-12 шт
пеленки х\б - от 10-12 шт
чепчики тонкие - прибл 5 шт
чепчики теплые прибл 4-5 шт
костюмчики-комбинезончики от 3 шт и более
тонкое одеяльце
ватное одеяльце (и белье к нему)
Желательно теплый конверт
носочки или пинетки от 3 пар
МОЛОКООТСОС!! ! (классный молокоотсос фирмы Avent)
Крем (лучше Драполен)
масло вазелиновое
ватн палочки
ватн палочки с ограничителем
Вата/ватн. диски/ватн. шарики
перекись водорорда
зеленка+йод
детские ножнички (ноготочки обрезать)
масло детское
влажные салфетки (их можно купить вагон и тележку - всегда пригодятся )
пипетки прибл 2 шт
Називин для новорожденных
панадол (свечи) для новорожденных
термометр
термометр для воды
пустышки прибл 3 шт
бутылочки по 250 мл - от 2 шт
бутылочки по 150 мл от 1 шт
трубка газоотводная
ванночка
горка в ванночку
полотенце прибл 2 шт
тазик
кастрюлька
детское мыло (лучше жидкое)
подгузники от 2 до 5 кг - прибл 4 упаковки (много не надо - детишки быстро растут)
Коляска и кроватка.
пеленки х\б - от 10-12 шт
чепчики тонкие - прибл 5 шт
чепчики теплые прибл 4-5 шт
тонкое одеяльце
ватное одеяльце (и белье к нему)
Желательно теплый конверт
носочки или пинетки от 3 пар
Крем (лучше Драполен)
масло вазелиновое
ватн палочки
ватн палочки с ограничителем
Вата/ватн. диски/ватн. шарики
перекись водорорда
зеленка+йод
детские ножнички (ноготочки обрезать)
масло детское
пипетки прибл 2 шт
Називин для новорожденных
панадол (свечи) для новорожденных
термометр
термометр для воды
пустышки прибл 3 шт
бутылочки по 250 мл - от 2 шт
бутылочки по 150 мл от 1 шт
трубка газоотводная
ванночка
горка в ванночку
полотенце прибл 2 шт
тазик
кастрюлька
детское мыло (лучше жидкое)
Коляска и кроватка.
Eeee
Зачем столько пеленок, если собираешься пользоваться подгузниками? оО
Если на ГВ, зачем молокоотсос? Сейчас не сцеживаются.
Крем - лучше бепантен (и именно мазь, а не крем) - волшебная вещь.
Зачем називин и панадол? Зачем столько пустышек? Зачем на начальные месяцы бутылки по 250 гр? Зачем трубка? Тазик и кастрюлька тоже мне непонятны. Подгузников столько не нужно. Если ребенок родится 4+, то куда их, на нос? там следующие уже не за горами размеры.
Всякие трубочки-називины, ИМХО, лучше покупать по мере надобности.
Пелёнки, распашонки, памперсы, одеяло тонкое и тёплое, кроватка, коляска, пеленальный столик, соски, бутылочки, конверт для прогулок к нему красивый уголок ))) шапочки тонкие и тёплые, крем под подгузник, ползунки. Пару красивых костюмчиков, на выход так сказать ну и т. д и т. п )))
я тоже только готовлюсь... вот нашила 16 тоненьких пелёнок и 20 байковых))))
много много подгузников и лучше фирмы памперс (прям вагон купите)
Живу♥В♥ Твоём♥Сердце.
а вдруг аллергия будет?? зачем же так затариваться
я купила книжку и там читала. что 100 раз об одном и том же спрашивать. а головой подумать? как себя, так и ребенка. +1слой одежды зимой. ШАПОЧКИ 2 сразу одевайте .вот мой совет*********БЕПАНТЕН - отличный крем. лосьйон после купания в первые месяцы... а то ведь часто с рождения купают.
Первым делом - подгузники.. . Много-много-много.. . Вторым делом пеленки, кроватка, отдельные полотенце, мыло и тд. Игрушки, приятные глазу, успакаивающие..
Всё уже сказали...

Конечно нужны пелёнки тонкие и байковые плотные их можно и самим сделать просто материал купить если хотите ровные ножки то первые месяци неодивайте подгузник да понемаю лень но постирать можно зато чувствительность у ребёнка лучше будет, распононки, кроватка, каляска, тёплые вещи, чепчики, носочки
*...алёна...* )
ровность ног от подгузников не зависит!что за бабкины сказки