Беременность и роды
В каком роддоме в Москве лучше рожать? А в какой лучше не попадать?
17 род дом, отдельные боксы, в каждом боксе душ и туалет!!!!
нормальный роддом в 67 больнице.... и вообще, хорошо там где нас нет.... и в какую смену попадешь, не надо огульно вот так..
Хороших роддомов немало.. . но лучше самый ужасный роддом - это №36. Ещё не фонтан в роддомах при 67 и 20 больницах
В любом род. доме можно попасть к хорошему врачу и к не очень, мягко говоря, хорошему, мне очень понравилось в 17 р. д. , значительно меньше в р. д. при 7 ГКБ (на Каширке) , в других не рожала - не знаю.
Все зависит на каких врачей попадешь. Я рожала в 15 первого все отлично, второго рожала в ЦПСиР тоже хорошо но хуже, хоть и репутация и ЦПСиР как у лучшего
Мне многие советовали рожать в 17 роддоме, но я к сожалению попала случайно в 18! Все бы ничего, но попала в плохую смену. Рожала двое суток, измучилась вся. Поругалась с акушеркой во время схваток, пришлось вообще пол за собой вытирать... Родила наконец, но разорванна матка... Этот роддом специализируется на естественных родах, но они могут и в гроб загнать. В целом персоонал очень хороший, но со сменой мне просто не повезло. Думаю такое возможно в любом роддоме. Но туда больше ни ногой. Детской реанимации нет, обезболивание только по показаниям (или укол ношпы) , даже те, у кого кесарево прописанно в карте, все равно рожали сами. Вообщем я туда ни ногой!! ! И другим не советую. Многие девчонки которые лежали со мной того же мнения...
Рожала в 7-ом, но платно, все было отлично.. . Но пришлось спуститься этажом ниже где рожали без контракта, была неприятно шокированна от того, что пол в дырках, сквозняки и детей везут в металлической каталке без подстилки по 10 малышей и т. д.