Беременность и роды
Последствия внематочной беременности?
У женщин две фалопиевы трубы. И при оплодотворении яйцеклетки сперматозойдом, яйцеклетка движетсЯ в полость матки и в ней закрепляется. Это нормальная беременность. А при внематочной, яйцеклетка не доходит до матки и прикрепляется к стенке фалопиевой трубы. В этой трубе развитие зародыша не возможно, он погибнет и мама может умереть! Поэтому-При первой внематочной беременности, одна труба не работает больше никогда. Точно не помню, но по-моему образуются спайки или их пережимают раз и навсегда. При второй внематочной беременности пережимают вторую (последнюю) фалопиевую трубу! И женщина становится бесплодной! К сожалению у нас это не лечат. Также снижается шанс зачатия при одной трубе! Аккуратнее!
Как минимум- операция, как максимум- разрыв трубы, внутреннее кровотечение и смерть.
я после операции забеременела через 6 месяцев. родила здоровую дочурку. таких как я, тоесть после удаления одной трубы ( яичники не удаляли) в палате роддома было 3 человека из 8.
Если внематочная в шейке- бесплодие. Если в трубе, то удаление одного яичника.
ну вы останетесь без трубы (ее могут и сохранить, но это бессмысленно, т. к. она будет вся в спайках и через нее все равно не забеременеть) . шансы - с оставшейся трубой. что бы внематочная не повторилась (иначе естественно без обоих труб вы бесплодны) , нужно оставшуюся трубу проверить, чистая ли она. если да, все хорошо, если нет, вам ее прочистят.
вы об исходах или об отдаленных последствиях?
В худшем случае - операция и удаление маточной трубы, может быть и разрыв трубы. Очень опасно кровотечение. Повторная беременность 50%.
Конечно самый худший исход - это разрыв трубы, кровотечение и смерть.... Обычно приходится удалить маточную трубу. Но даже если удалят обе шанс забеременнеть все же есть с помощью ЭКО. Не в каменном веке живем все таки....
Бесплодие, увы
Валерия Саньярова
Оценку по ошибке поставила. Вы чего это глупости пишите? Какое бесплодие еще? Последствия, конечно, разные могут быть, но все мои знакомые рожали после внематочной и все у них нормально. Не каменный же век.
Екатерина Штрошер-Петер
Не пишите такие глупости. А то ведь люди и поверить могут...Это не так.
разрав маточных труб, можно, если успели вовремя!
Может и без последствий, а может и бесплодие, спаечная непроходимость-необходимо наблюдаться.