Беременность и роды

Дочке 3 недели с хвостиком... Вопрос мамочкам (+)

Моя дочурка спит днем всего часа 4-6, хочет внимания и кушать.. на коврик с игрушками она не реагирует, только на игрушки из моих рук и то нЕхотя... Массажик делаю, зарядку, разговариваю с ней... Чем еще заняться в такой маленький возраст?
Сводите ее в кино, в боулинг.
В бутик модной одежды, ведь она девочка.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
три недели. . такая кроха,
давать внимания, дела ночью
Татьяна Грачева у вас дети есть?
спать маме когда?
у нас была развлекаловка под названием елочная гирлянда - дочка ноябрьская, а в декабре повесили гирлянду по периметру комнаты - она с ней по полчаса балякала)) ) а музыкальная круселька у вас есть?
Елена Кондратьева а у нас шарик блестящий гелевый...
клади с собой на диван и книжки читайте, и ты отдыхаешь и она при деле
Kenjeeva Aida
Kenjeeva Aida а вот насчет поесть))) купи слинг, реальная вещь..я так теперь жалею, что у меня его не было..у меня все подруги целыми днями в нем таскают ребятенка, все успевают сделать
Как же ребёнок будет спать, если его бесконечно заставляют развлекаться? У него мозг не успевает отдыхать. И дело не в том, что ребёнок особенный, а в том, что маме этого так хочется.
Татьяна Грачева легко так рассуждать сос тороны. думаете я не пытаюсь делать все, чтобы дочка уснула? она то и засыпает, но через 5 минут требует к себе внимания.
во-первых, надо попробовать сон улучшить - например, понизить температуру воздуха.

Давать попить воды при жаре, может, жажада мучает. Если грудь сосет нормально, то поить можно.
Если никак, то настоятельно рекомендую средства для ношения ребенка, чтоб руки освоболить. Моя прдруга отлично с ними устроилась.

Второго ребенка точно буду ностиь в таком вот платке. Вся Прага так ностит. И очень полезно. Есть десяток способов, как повязывать.

Julduz Dosekenova
Мне кажется, не стоит ребенка перегружать разными игрушками, и новой информацией. Она еще маленькая. Лучше положить в кроватку, где будет одна яркая игрушка. Может тихая музыка. Я оставляла дочку днем на несколько минут одну в кроватке, делала дела, разговаривая с ней. Потом приобрели шезлонг-брала с собой на кухню.
ничем.. . у нас тоже самое, хотя уже точти три месяца.. . развлекаю малыша как могу.... самои ни на шаг не отоити. Прогулки помогают малышу больше спать.
София Деева
Ой, Катрин, моей 1.5 месяца, такая же проблема. Я беру её на руки (она любит теперь только столбиком) и какие-то дела делаю вместе с ней одной рукой, параллельно рассказываю что я делаю и для чего. Когда уже дела сделаем вместе, сажусь к компу. Но она хитрая, ей гулять надо по квартире. Так вот когда уже говорить не о чем начинаю придумывать"Ну че, шубу себе присмотрела? Пойдем тебе шубу норковую купим какую-ты хочешь. А сапоги к ней? " ну и тд. Бред конечно, но зато общаемся)) )

з. ы. А спать мы будем не скоро. Через год наверное! Я тоже ночами стираю, глажу, посуду мою, купаюсь и тд. Я седня на прогулке вспомнила что в туалет хотела за час до прогулки (пардон за подробности)
вы с дуба упали? в три недели играть с поргемушками ???ей поспать, покакать и титю надо.
у неё пока слух развивается, имунная система, пищеварительный тракт, глазки, обаняние, а вы о развитии ручек, ножек и прочего для игр.
однозначно надо: прикупить книжку о развитии детей. очень поможет)
Татьяна Грачева это вы с дуба упали. у вас дети то есть, так рассуждаете...
у нее уже взгляд фокусируется даже на отдаленные предметы, слух давно развился, на имя реагирует, голову поворачивает, мне улыбается.
а поспать и покакать было только в первые 1,5 недели. сейчас она днем почти не спит. вы еще предложите мне ее заставить спать!
У меня доча любит наблюдать за мобилем. Включаю, она лежит себе ручками-ножками дёргает и зарядка, и развитие. Правда может пролежать не более 15-ти минут, устает и требует к себе внимания, типа "А ну-ка меня на ручки и не просто возьмите, а столбиком поставьте")))
Приобретите мобиль, если нет такового, вещь незаменимая.
Я со своей до трех месяцев ничего не делала... она ела да спала. Под вечер сказки почитаю, когда готовила пость люльку от коляски ставила под углом (специфичские возмжности люльки для детей которые еще не умеют сидеть) , а она наблюдала, между делом песни пели
она еще совсем кроха... все придет постепенно, где то к 2 месяцам начнет игрушкой подвесной играться. советую здесь почитатьhttp://www.inroad.kiev.ua/2-2.php ты умница!!!!сразу чувствуется что немного подучишься и будешь самой хорошей мамой.
У меня тоже такая проблема.... сейчас моей малышке 1,5 месяца и она так же спит по 5-6 часов в день.... я все время ходила укачивала в 3 недели.... песни пела.... сейчас полегче хоть на игрушку реагирует.... а вот в 3 недели я не то что поесть мне в туалет никак не сходить было.... она все время занимала.... а блин чтобы поесть еще приготовить надо.... и пыль везде лежит нужно протереть.... вообще жестоко было.... ну я бабушку просила.... она приходила.... лялякала с ней а я пока быстренько уберусь и поем.... а потом опять заново....
Я брала крошку на руки и ходила с ней по комнатам, задерживалась возле блестящего серванта, картинок. она с удовольствием смотрела. как устанет_ полежим, я и сказки ей рассказывала. пусть не понимает, зато голос мамин слышит. А что может быть лучше? удачи, растите!
Для такого мелкого возраста отвлечение игрушками работает плохо, рано еще. А если хочет внимания - это для нее сейчас вполне логично - ваше тепло и близость. Может, вам поможет слинг? И кроха маму чувствует рядом, и хотя бы покушать сможете, да и дела кое-какие поделать можно. Хотя я обошлась без него, но ситуация была аналогичная. Я нанимала женщину: она гуляла с малышкой, стирала, готовила, убирала. Если есть возможность кого-то пригласить хотя бы раз в неделю, вам уже станет гораздо легче. Мужайтесь и терпения вам, скоро эти проблемы пройдут (начнутся новые)))))
это слишком короткий сон для такого возраста, она просто обязанна спать больше, для собственного здоровья, а если не спит, значит что то беспокоит! В таком возрасте они еще взгляд даже плохо канцентрируют, не говоря уже о внимании у игрушкам, которого вы от нее ожидаете. Возможно животик, попробуйте корммть и качать, мой помню в этом возрасте просыпался каждые 3 часа чтобы покушать, и почти сразу засыпал. Он у меня сейчас спит 4-6 часов в день, а ведь ему в пятницу 6 месяцев!
Маленькая она еще очень. Ващей заботы сейчас вполне хватает. Не нужны ей еще игрушки, а нужна только мама. Делайте все по-силам, подстройтесь под режим ребенка. Что-то вместе с ней, а трудное - пока спит.
Алиса Занина
Попробуйте гулять!
Она будет маленько хоть уставать и подольше спать ...а Вы в это время, будете делать всё своё необходимое!
Надо дать ей, возможность, чтобы она тратила свою энергию ...)))а дома, она только лишь утомляется, вот и канючит.
Лена Онищук
Нам уже полгода. И мы тоже были очень неспкойными. Хотя у всех дети разные. Некоторые вообще целый день спят. У меня спал всего три часа днем. По пол часа. Я его и тискала, и разговаривала - ничего не помогало. ЗОВИТЕ ЗНАКОМЫХ НА ПОМОЩЬ! Сейчас спит подольше. Но тоже мало. Дела делаю ночью. Иногда кладу его с собой рядом- так может подольше поспать. Но ведь так можно и избаловать! А насчет занятий-я приобрела систему развития интеллекта с пеленок на сайте "Умница".Там развитие ребена по карточкам со словами. Может быть мне кажется, но у меня такое впечатление, что он начнет скоро говорить сразу предложениями. Такой умный взгляд!
все делаете верно, ешё гуляйте больше на свежем воздухе