Беременность и роды

как вы считаете какое количество пеленок достаточно для малыша? с рожедния и например до года? распашенок?

нам 7 месяцев. не пеленаемся. но пеленки используем как покрывало, подложку в коляску, а тоненькими доча любит лицо перед сном накрывать. покупали в Оланте ипмортные мяяягенькие пеленочки 2 комплекта (6 штук) теплых и 5 тоненьких. пользуемся всеми до сих пор.
а вот распашонки очень не удобная одежка лучше боди 3 шт и слипы (комбенизончики на кнопках) 4 шт... .
а по мере взросления малыша уже будете обновлять размерный ряд.
Ирина Власова
Лучший ответ
2 штуки к врачу сходить и 0 распашонок. Сейчас носят боди и ползунки с рождения.
Наталья Венера
Если пользоваться памперсами-то немного,
Если марлевыми подгузниками-много нужно
Вероника Вострецова вот по поводу много 10 -20 -30?)
32 или 33 этого достаточно.
10 теплых, 10 тонких-хотя можно и по 6-памперсы спасают.
Пеленки понадобятся, ну, максимум 1 месяц. Распашенки вообще вещь не практичная, лучше майки или боди.
Пеленок фланелевых и обычных взяли по 6 штук. А вместо распашенок- боди 4 с длинным рукавом, 4 с коротким. Но до года их не хватит, дети очень быстро растут.
Salta Malimbaeva
смотря, будете ли вы пользоваться памперсами или нет. Я не пользовалась, у меня было 16 фланелевых и 16 ситцевых. Т ак как было по 2 стирки в день.
к рождению ребенка необходимо иметь 24 пеленки. но они нужны макс месяц, потом ползунки, а пеленки только стелить. Распашенок тоже много не надо дети постоянно растут
смотря как испоьз. пленки, если вместо памперса, то их надо не менее 10шт фланелевых и ситцевых. Распашенок достаточно 5 для начала учитывай что ребеночек растет и распашенки меняються. Личный опыт, распашенки фигня, мне понадаривали в них не удобно, удобне в тр. кофточках с зашитыми ручками и маечках всяких на пуговечках и кнопочках. так что на первое время тебе 5и хватит
Две, одна на ребенке другая на стирке
если планируете всегда в памперсе то на первое время штук 5, а если дома в марлевом подгузнике, то гораздо больше, во много раз больше)) ) 15-20, это еще зависит от того будете пеленать или в распашенки/ползунки одевать...
И*
Инна ***