Беременность и роды

во сколько лет стоит обзаводиться потомством? Как бы Вам хотелось? И в каком возрасте лучше рожать?

Елена ....
Елена ....
1 760
Наше дело не рожать--сунул, вынул и бежать!!!!
Оксана Тарасевич
Оксана Тарасевич
26 751
Лучший ответ
желательно успеть до климакса, а то потом будет сложновато
с медицинской точки зрения не раньше 18 и не позже 35 ти лет. когда в тканях репродуктивной системы женщины начинаются процессы старения)))
По медицинским лучше после 18-ти и до 35-ти, так меньше риск генетических отклонений.
Таня Оленева
Таня Оленева
16 216
Много советов праильно написано выше, но рожать тогда хорошо, когда твой организм готов к зачатию и вынашиванию.
после 20лет
Отвнчаю с мужского омпа, считается лучше до 30 лет родить перого ребенка по медцинским показаниям, второго до 36-38 лет. Хотя сейчас медицина идет вперед и помогают родить отдельным жещинам где-то даже до 56 л, но лучш по возможности не рисковать ни ребенком, ни собой, ведь с возрастом возникают много проблем вынашивания и родоразрешния, генетические болезни тоже часто передаются чще с возрастом
с медицинской точки зрения с 18 до 45.
рожать лучше в законном! браке от любимого мужа, когда Бог пошлет ребенка
Инна Барабаш
Инна Барабаш
4 790
Я думаю что где-то года в 22-23....вот.... как раз институт закончиться.... работу найдете.... все хорошо будет.... и с медицины тоже где то такой же возраст.... Хотя сама я в 20 родила.... но я в колледже училась.... так я академку взяла.... теперь надо экзамены сдать и получить диплом)))))))))))))))))))))))
Конечно, всё зависит от вашего здоровья, но я думаю, что замуж лучше выходить в 24-26 лет. Именно в это время вы сможете определиться с работой, занять определённое место, а рожать можнов 26-28 лет. До этого времени вы сможете пожить для себя и любимого.
Валерия V
Валерия V
2 956
с мед точки зрения до 35 первого, и до 40 второго. просто чем позже тем велика вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна и др ген. отклонениями. но все-таки торопится не советовала ребёнок, не кукла, он навсегда меняет жизнь своих родителей и если кто-то из них не готов к этому шагу, то малышу тяжело будет. как нагуляетесь так и рожайте
Рожать лучше раньше - до 23 лет, так считают врачи, легче будет рожать и ребеночек будет здоровее
Александра Леонова всё это ерунда..если мама вела здоровый образ жизни и сама здорова,то и после 23 родит нормально, если она курила пила и ещё чем-то баловалась то и до 23 есть вероятность рождения нездорового малыша
после 20 и не позже 25. а то врачи говорят, что кому за 25, уже "старородящие". воть...
Nb Na
Nb Na
528
Таня Оленева Это совдеопвские врачи считают 25-тилетнюю старородящей, сейчас ни один нормальный врач так не скажет, т.к. согласно исследованиям риск каких-либо отклонений у ребенка повышается после 30-35-ти лет.
лучше где то в 22года