Беременность и роды

Срочно нужен ваш совет

У меня беременность 36-37 недель врачи ставят диагноз синдром задержки развития плода капают актовигин колят кокарбоксилазу и аскорбинку.скажите чем грозит этот синдром в будущем для ребенка.если я рожу на сроке 37 недель.начались предвестники
Вам ставят, как я поняла, гипотрофию! ? Вообщем могу сказать одно. Меня тоже этим пугали в женской консультации, говорили, что животик у малыша, отстает в развитии на неделю, по сравнению с остальными органами. Направили в самый помойный роддом Москвы, по наряду, "Лечить" гипотрофию. Срок беременности был 36 недель!! ! В приемной взяли только мазок, и без всякого обследования ( даже УЗИ не сделали ), начали колоть ВНУТРИВЕННО чистую глюкозу. Мотивировали, что это питание для малыша, чтоб он подрос. На 2 день мучений, с красной ( на фоне глюкозы ) мордой лица, я сбежала оттуда. Пришла в консультацию и "выбила" у них наряд в хороший роддом. Там мне сделали повторное УЗИ, и сказали, что никакой гипотрофии и в помине нет. Малышок развивается вполне гормонично. Сказали правда, что матка в жутком тонусе, и нужно снимать его! Еще врачи роддома долго удивлялись, как в ЖК не заметили такого сильного тонуса. В итоге родила в срок, здоровую доченьку. Вообщем к чему я все это рассказала. Да к тому, что нужно перестраховаться. Сделайте повторное УЗИ в другом месте. Возможно Вас просто пугают! Да, и ни в коем случае не нервничайте. от нервов все беды. Предвесники, как сказала дама выше, могут начаться задолго до родов. Т. к. сказать "ложные". Здоровья Вам и будущему карапузу! Крепитесь! Все будет хорошо!!!!
Людмила Шмойлова
Лучший ответ
Полиночка Ивашова Гипотрофию мне поставили без узи.когда я попросила направление сказали что еще нельзя делать.т.к. Делали 32-33 недели.без направления узи делать отказываются.
Бог в помощь.
Ничем не грозит, и рано так ты не родишь.
Aruzhan Adil'bekova
летом часто такое бывает. не переживайте. а предвестники могут очень задолго до родов начаться.
Лидия Колычева
в 37 уже моно рожать, ничего страшного. ребенок уже будет сам дышаить и кушать. сама родила в 37 недель
не бери в голову.. родишь в срок.. .
а врачи частенько с этим диагнозом ошибаются.. .
по опыту подруг.. .

а из-за актовегина дети слишком крупные рождаются
Смотря насколько отстает в развитии. Не думаю что сильно, иначе бы уже родоразрешили. Возможно будет маловесным.
Ничего не могу сказать, т. к. ничего не знаю.... скажу одно: Все у вас будет хорошо! не нервничайте и думайте о своем малыше (ке) ...Удачи вам и крепкого здоровья!
Врачи могут ошибаться. Надейтесь на лучшее. Родится ребенок и все станет ясно. Не надо себя раньше времени накручивать.
Olga Zerkidou
всё будет отлично самый срок рожать
СОВЕТ НУЖЕН ВРАЧА СПЕЦИАЛИСТА, МЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, А РОДИТЬ НА ЭТОМ СРОКЕ НЕ ТАК УЖ И ОПАСНО