Беременность и роды
Малышу 4,5мес,врачи говорят,у нас плохая опора на ноги-приседает,если его ставить на ножки. Мамы!у кого такая проблема?
Анечка здравствуйте. У меня была такая же проблема. У вас сейчас ведомый врач - это нервопотолог, все вопросы к ней. У моего сына были слабые шейные позвонки (долго не мог держать голову) , как у вас с ножками и не ползал! Нам сказали массаж ! ,только не одной определенной части тела а на все тело. ! Приходили к нам надом, не поверите, ребенок окреп, все наладилось, врачи удивлялись. Массаж это великая сила, хуже не будет! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!! ! Не болейте.
массаж делайте и лучше у специалиста
рано ещё на ноги ставить. делайте массаж ножек - это укрепляет мышцы
необходимо лечение у невролога+массаж
У племянника так было-врач сам направил на массаж ножек.
однозначно поможет массаж, но неврологу показаться нужно.
рановато волноваться, массаж и зарядка. Здоровья вам!
А не рано для 4,5 месячного ребёнка, даже придерживая ставить на ножки? В пол года сидеть только начинают. Тем более, я так поняла, у вас мальчик, а мальчики ленивее
в 4,5 мес. ребенок может только сидеть научиться, но никак не стоять. не ставьте его пока на ножки.
Малыша надо показать невропотологу, потому что причины всякие могут быть. Но в 4,5 месяцев рановато ставить на ноги. Если ручки и ножки в тонусе, то однозначно вам нужен врач невропотолог, он вам даст ответ на ваши вопросы.