Беременность и роды
Как у вас отошла пробка перед родами? На что она похожа? Выделения у меня начились(прозрачные,не много)!40 неделя идет!
У меня пробка отошла так, что я думала, что это воды: вылилось, наверное, полстакана прозрачной жидкости (вся одежда промокла сразу) , в которой были слизистые сгустки, абсолютно белые, никаких кровянистых выделений. Так что может быть пробка. А может быть не пробка, а подтекание вод. Что не смертельно, и даже не опасно, но наблюдающему Вас врачу нужно об этом знать. Раньше времени Вас в роддом никто не отправит, если подпишете отказ, чтоб Врачу потом отвечать за Вас не пришлось. Так что порядок действий: на своей машине, или на такси (если хорошо себя чувствуете) марш к своему гинекологу, она определит, пробка ли это. Если время рожать Вам пришло, она Вам скажет, и в роддом поедете вовремя, а если не пришло, то поедете домой без проблем. Если появилось недомогание, то лучше вызвать скорую и таким же образом проконсультироваться - без Вашего разрешения они тоже Вас никуда не заберут. Удачи!)
Ольга Бухальцева
о, забыла сказать: после такого отхождения пробки у меня через полчаса начались сразу сильные и частые схватки, а ещё через 4,5 часа я уже родила
пробка была похожа на холодец а потом начались редкие схатки, но у всех по разному моя подруга ходила 42 недели, в женской консультации ей пробку отковырял гинеколог
Светлана Кравченко
Спасибо!
у меня слизь отходила по немногу за месяц до родов. а когда начались сами роды, сначала были схватки. а потом большие куски слизи. Так что думаю вам еще рано рожать. А живот не опускался совсем.
Светлана Кравченко
Чуток опустися,бывают тринеровочные схватки ночью,но они не сильные!
Слушай, набирай 03, там разберетесь, пробка, не пробка....
Кровянистые выделения были, немного. Начались за неделю до родов. Пару дней помазало и прошло, а перед самыми родами опять.
У всех пробка по разному! У меня вот лично она отошла, когда схватки начались! И это было похоже на кровавый твердовато слизистый комочек! У меня за месяц до родов было очень влажно и я даже прошла проверку на подтекания вод. Но Слава Богу они у меня не подтекали. А живот у тебя опустился?
пробка-это небольшой сгусток крови!
Срочно к врачу! Потом можете пожалеть.