Беременность и роды

Послушать врача????

У меня вторая беременность. 28 недель. Никогда не было проблем с почками .И в эту и в прошлую беременность анализы всегда были хорошие.ОТЕКОВ НЕТ! А вот сегодня в Ж,К, мне сказали что у меня в маче повышенный уровень соли и прописали 10 дней пить канефрон .А я вот думаю, стоит ли???Может я просто что-то не то съела?Может лучше попить мочегоное и поседеть на диете(без жареного,острого и соленого)?Зачем ребенка таблетками травить?Или лучше послушать врача???
*N
* Natasha*
Канефрон - это комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, антисептическое и диуретическое действие. Улучшает азотвыделительную функцию почек. Применяется при воспалительном заболевании мочевыводящих путей: цистите, пиелонефрите (в т. ч. при беременности) ; гломерулонефрите, интерстициальном нефрите; нефроуролитиазе (профилактика) . При беременности полностью безопасен. Он тебе не навредит. Дело конечно твое и твое здоровье.. . Удачи =)
Оксана Сонина
Лучший ответ
Я пила канефрон всю беременность. И родила нормального здорового малыша. Это безвредный препарат для беременных.
Я тоже не любила слушать врачей и правильно делала!! ! Сдай анализ в платном центре для своего успокоения. мне врачи тоже много чего прописывали, я не пила. Роды вторые-прошли на отлично, очень быстро и легко. я думаю "благодаря" таблеткам они бы затянулись.
Состоит этот препарат из трав: золототысячника, любистока лекарственного, розмарина .Ни каких химических веществ. Хочешь- заваривай сама и пей. Но препарат-то проще. Он обладает и мочегонным и противовоспалительным действием. Твой выбор- пить или нет. Но на почки сейчас идёт колосальная нагрузка. Ты должна им помочь.
сходи к еще одному врачу.
ну если вы сама себе врач.. .
с чего вы решили, что вам хотят врачи навредить?
пездай анализ чер 5 дней и посмотри что да как
Елена Милютина
канефрон в принципе и есть мочегонное... а вообще я иногда консультируюсь с другим врачом (не из ЖК) и он мне говорит, если ты себя хорошо чувствуешь-пить таблетки не надо, посиди на легкой диете, поделай упражнения, пересдай анализы-и все нормально будет.
Если не доверяете врачу, сомневаетесь то мой совет сходить еще к одному. Но Каферон хорошее и не опасное для беременных лекарство
канефрон - это гомеопатическое средство, на травах. ни чего плохого от этого не будет.
Не пейте таблетки, попроситесь сдать анализы еще раз через некоторое время. А еще лучше сдайте в другом месте анализы. Если подтвердится, тогда и принимайте меры. А то вот какой случай был с моей знакомой, она беременная была, ходила в консультацию к врачу несколько месяцев и вдруг у нее тоже какое-то отклонение обнаружили, запугали, что ребенку от этого плохо и выписали лекарство пить. Она пить не стала, а пошла к другим врачам, те сказали что нет у нее ничего, все в порядке. Она с другими беременными поговорила на своем участке и обнаружила что врач всем своим пациенткам один и тот же диагноз поставила и одно и тоже лекарство прописала. А ей, наврное, с этого лекарства денюжки капали, а на здоровье мамок и детей ей наплевать было, лишь бы денюжки платили...
Жанар Есимова
Лучше еще пару раз пересдать мочу, и если картина не изменится, то лучше все-таки послушать врача, ребенком лучше не рисковать...
Юля Вотинова
блин, ну если вы своему врачу не доверяете у меня вам один совет - смените врача! щас послушаете совета, а не дай Бог что-то не так пойдет? и спросить не с кого...
Dana Duisengazieva
вообще обычно врачи заставляют пересдать анализ, а потом уже что-то назначают.
Могла быть ошибка
Считаю, что прежде чем пить лекарство, стоит снова пересдать анализ мочи, может там другой результат будет? В лично моей консультации, если плохие результаты приходили, то тут же заново просили сдать, чтобы перепроверить, а потом начинали что-то назначать, если подтверждалось.
Канефрон он же растительный препарат, его всегда назначают беременным, если повышена соль в моче, так что не бойся и попей его.
Олечка Летр
Надо послушать врача, а не тех умниц, которые говорят, что у них было то же самое, они послали врачей в задницу с их советами и все нормально! Если что-то будет НЕНОРМАЛЬНО, они отвечать не будут и расхлебывать последствия тоже! Только доктор может сказать, что надо именно Вам. Не верите своему врачу - ищите другого, но зачем "лечиться" у знатоков, весь опыт которых сводится к 1-2-3 своим родам!
Через некоторое время сходите к другому врачу
Валюша )
не думаю что таблетки это выход! у моей подруги вообще ребенка так затравили что родился с кровью полной всякой химии и умер, просто нужно больше пить воды и разжижать кровь, лето же! а соли лишние и с потом я думаю выйдут
жреное, острое и соленое - это когда с печенью прблемы. Почки ваши перерабатывают не только все в вашем организме, но и то, что выделяется вашим ребенком (он там тоже в туалет ходит) , так чо послушайте своего врача
не слушайте!!!! сама родила полгоданазад, тоже самое говорили, никакого толку, пить прикратила их и все нормально!!!! Здоровья вам и малышу:)