Беременность и роды

4to takoje bazalnaja temperatura?

Базальная температура. Зачем это нужно.
Итак, можно сказать, классика в планировании зачатия ребенка - измерение базальной температуры. На сегодняшний день этот метод обследования является самым дешевым и доступным. Если вам посоветовал врач или вы самостоятельно решили мерить свою ректальную температуру, прочтите, пожалуйста, эту статью. Многие вопросы, которые могли бы возникнуть, отпадут сами собой. Очень важно помнить! Что использование графиков базальной температуры категорически не рекомендуется для постановки любого вида диагноза или (тем более! ) назначения лечения.

Что такое "Базальная температура"
Базальная температура – это температура, которая измеряется во рту, прямой кишке или влагалище. Всем известно, что менструальный цикл женщины состоит из трех фаз: фолликулярной, овуляторной и лютеиновой. В зависимости от фазы цикла в организме меняется уровень гормонов. Вместе с гормонами, как вы, наверное, поняли, колеблется и базальная температура.

Измеряя базальную температуру, вы сможете многое узнать о себе, а именно:

Созревает ли яйцеклетка и когда именно
Произошла ли после созревания яйцеклетки овуляция
Определить качество работы вашей эндокринной системы
Заподозрить проблемы гинекологического характера
Когда ожидать очередную менструацию
В случае необычной менструации или задержки, определить наличие беременности
Инструменты для измерения базальной температуры.
Вам понадобится обычный медицинский термометр: ртутный или электронный. Ртутным градусником температуру замеряют в течение пяти минут, электронный градусник же нужно вынимать после сигнала об окончании измерения. Хотя, опрос пользователей электронного градусника показывает, что и после того, как он пропищал, температура некоторое время будет еще подниматься. Это объясняется тем, электронный термометр не может плотно соприкоснуться измеряющим носиком с мышцами ануса. Термометр надо подготовить заранее, с вечера, положив его рядом с кроватью. Осторожно: не кладите ртутные градусники под подушку!
Софья Федорчук
Лучший ответ
Температура тела в целом - проще говоря!
Это измерение температуры в попе до того как встала.
S. Ничего!
это измерение температуры в попке!