Беременность и роды

Na kakom sroke na4al shewelitsa malysh?na 4to pohoze 4uwstwo?

У меня явно стал только на седьмом месяце, Толчки чувствительные и даже для других. А если смотреть в тот момент когда шевелится, то видно как живот танцует "танец живота" :-)
Valeriya Aleshkova
Лучший ответ
Он шевелится и раньше, а вот ощущать начинают все женщины по разному.
В среднем считается после 17 недель, причем, с первым попозже, а споследующими пораньше, но я и шестого с 20 только почуствовала.
На 18-й неделе!
Я сегодня с мужем делилась этими впечатлениями.. . как будто у меня в животике аквариум и там рыбки постоянно плавают)))
у меня на 17,5 недели.. .
толчок в живот :) очень прикольно :)
Ольга Винтер
у меня начал на 5-ом месяце, я уже ждала и переживала. А потом как началось! Не соскучишся! Это похоже на то, что он из-нутри стучится, бьет кулачком или ножкой. У моего есть любимое место, скоро там наверное будет дырка :) Иногда он упирается и держит, на животе реально видно "шишку", иногда бьет одновременно в два места, иногда делает какие-то круговые движения.. . короче, мы с мужем приходим в умиление от всего этого, только иногда он меня своими толчками даже будит или не дает уснуть. Нужно с ним договариваться :)
Эльмира !
У меня на 14 недили.
не помню на каком месяце но чувство это никогда не забуду, иногда даже заснуть не могла, такие чёткие удары ножками. И ещё когда у меня где нибудь заболит малыш пенётся и у меня всё праходит!
у меня на 15-16 неделях, такое ощущение как будто скребется или щекочет изнутри
:) я тоже такой вопрос задавала месяц назад: ) в 15недель почувствовала как в низу живота как будто пузырики ломаются, так было до 18недели, потом маленькие пиночки пошли, а с 20недели, я щас на 24,так пинается, что живот дергается:)
У меня это произошло на 14 неделе, врач даже не поверила! Сначала похоже на бульканье или пархание бабочки, потом более отчетливые толчки. Сейчас у меня 24 неделя и мы с ним перестукиваемся в течение дня, я чувствую когда он икает и переворачивается, а когда просто "шагает". Иногда вытягивается, такое ощущение что лопну, а иногда просто по часу-полтора может в печень бить ножкой. Привыкла уже к этому...
Примерно к 14 неделям - как будто газы по кишечнику ходят, потом похоже на то, как рыбка хвостиком бьет, ещё позже - большая рыбка и только к 18 неделе понимаешь, что это именно то самое! Далее идут более конкретные толчки и пенки.. . И в первую и во вторую беременность было так, во вторую чуть по раньше удостоверилась, не к 18, а к 16 неделям.
На 5-том месяце. Чувства-непередоваемые, самой надо почувствовать.
первое шевеление должно быть ровно в 20 недель. Оно очень незначительное, потом все больше будет заметно. У меня ребенок зашевелился день в день (это если первый ребенок) , а второй и последующие начинают шевелиться с 17-18 недель. А если женщина говорит про очень ранние сроки, то даже не один врач не поверит. Она просто этого ждет и поэтому ей может казаться что она чувствует шевеление.
у меня на 3-4 месяце
у меня на 19 недели, ощение как буд-то рыбка хвостиком билась