Беременность и роды
Доверяете ли врачам?
Скажите насколько вы доверяете врачу в выборе рожать ли вам самой или делать кесарево? И как вы относитесь к запланированному кесарево?
Всем подряд врачам не доверяю.
Из своего роддома доверяю лишь двоим врачам. Во всех планах, в т. ч. и в вопросе о кесареве сечении.
К запланированному кесареву отношусь нормально. А как можно к нему относиться?
Десять раз подумаю, прежде чем им поверить....
У Вас есть варианты: сделать кесарево или устроить себе ужасроды, с эксренным кесаревом. я бы сходила на консультацию к другому врачу.
своему да...
В деревне, где я раньше жила, сейчас с врачами очень туго, специалисты все разъехались, ну и гинеколог одна, на всю деревню... Так она всем кесарево делает, им потому что за это доплачивают.. Я наверно бы выслушала аргументы по каким предлагают кесарево. Вообще, когда я рожала, был выходной, на весь роддом, одна врач, она бегала еще и на второй этаж, там тоже кто-то рожал, я ее короче почти не видела. а акушерка попалась какая-то ..не очень... Я вот думаю-слава богу, что у меня все без проблем прошло... А если бы какие-то непредвиденные обстоятельства???? Я даже представить себе не могу, чем это бы могло закончится.... Но в роддом я шла без страха и сомнений, что все будет хорошо... Чего и Вам желаю!!!:)))
кесарево просто так не делают. только по веской причине
сама врач, и делаю кесарево только по мед показанием, запланированное кесарево, только если матери или ребенку что то угрожает, а так самой надо. иначе никак
к запланированному нормально. Но были случаи, когда женщина готовилась к кесарю, а рожала сама, потому что сама себя готовила к естевственным родам. Я бы доверилась врачу, но в церковь бы обязательно сходила и попросила Бога, чтоб помог родиться моему малышу здоровому. Я просила и у меня получилось.
Сейчас почти всех стараюстся кесарить, и не только тех кому действительно показано. Лучше в таком вопросе проконсультироваться еще у 2 специалистов. Моим подругам всем говорили, что сами не родят, НУЖНО кесарить, и все отказались, родили сами и все отлично. Только одной действительно нужно было плановое кесарево сечение из-за зрения и варикоза. И еще одной пришлось его делать экстренно, лялька в бок сдвинулся на момент родов.
Своему врачу на участке в ЖК точно не доверяю. А вообще это зависит от квалификации и опыта врача.
К заплан. кесареву отношусь вполне нормально, если это по мед. показаниям, все же лучше, чем экстренное и для мамы, и для ребенка.
Врачи они на то и врачи чтоб нам помогать (а если не доверяете сходите к другому врачу) Рожала сама (но когда доченьку рожала соседка сказала. чуть кесарево не сделали уже консилиум собрали, но я смогла и родила сама.)
Если сомневаетесь, посоветуйтесь с другим врачом!
И думайте в первую очередь, как будет лучше ребеночку
Доверяю, но проверяю. Если есть сомнения советуюсь с другими специалистами. И не только специалистами.
кесарево делают только по предписанию вреча. нельзя же дать 100% процентов что все будет хорошо при самостоятельных родах или при кесарево. гарантий нет никаких.
а что - есть выбор?