Беременность и роды

У кого на момент родов была плотно сжатаматка? Долго мучались? Врачи смогли помоч?

у меня было. схватки длились 12 часов, был ручной контроль. я вообще сильная, от боли в обморок не падаю, но на родах орала как потерпевшая, самой даже стыдно потом было. врачи говорят матка очень тугая была, поэтому так больно было. не хочу вас пугать, но вам придется потерпеть немного больше чем некоторым, но и тут ничего страшного нет, в итоги ваш замечательный малыш появится на свет, потерпите ради него. УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ
Адема Кожбанова
Лучший ответ
Эксперты советуют

Известные американские авторы Уильям и Марта Сирс (Серз - прим. от меня) в своей книге «Готовимся к родам» пишут: «Мысленные образы — это инструмент релаксации, а не отвлекающий маневр. На наш взгляд, попытка отвлечься в большинстве случаев неэффективна, и мы сомневаемся, нужно ли роженице изо всех сил пытаться абстрагироваться от того, что ей предстоит. Идея отвлечения негативна. Она предполагает, что роды настолько ужасны, что нужно мысленно бежать от них. Но, даже если это вам удастся (у некоторых получается) , вы не устраняете основную причину боли» .

Английский гипнотерапевт Мэгги Хауэл подчеркивает: «Использование отчетливых зрительных образов и управляемых представлений о родах сродни генеральной репетиции в вашем сознании. Вы переживаете ваши совершенные идеальные роды снова и снова, но пока мысленно. И когда роды начинаются на самом деле, поскольку ваш мозг не знает различий между представлениями и реальностью, ваше тело реагирует комфортным и привычным уже ему способом» .

Марина Ерко, консультант по здоровой беременности и младенчеству, напоминает: «Важно научиться отлавливать негативные мысли и эмоции в отправной точке и сразу же переключаться. Для этого нам понадобится выносить и создать позитивный мыслеобраз своих родов, его лучше нарисовать или написать в виде рассказа на бумаге.

Это не должен быть план, это будут чувства — светлое самоощущение мамы в родах, любовь к рождающемуся человеку, уверенность и радость, сила и целеустремленность. Его нужно перечитывать и переживать тем чаще, чем ближе роды. И тогда при возникновении каких-либо страхов и неприятных ощущений в родах мы сможем вытеснить их нашим ярким красивым мыслеобразом.

Важно также научиться контролировать свои мысли. Как только в мозгу замечена негативно окрашенная мысль, мы тут же „передумываем“ ее в позитивном ключе. Например, мысль-паразит „А вдруг шейка не раскроется?! “ заменяем на „Моя шейка отлично раскрывается! “. Позитивное утверждение повторяем уверенно и несколько раз. При систематическом осознанном „передумывании“ мыслей-паразитов это начинает происходить автоматически, а самих таких негативных мыслей становится все меньше. Этот навык будет работать на нас и в родах» .
http://www.babyboo.ru/articles/vizualiziruem-rody/

и от меня лично, от души - беременным здесь делать нечего. К сожалению, людям делится нечем, в смысле позитива ((( а вам не нужны всякие глупые мнения, хоть вам и кажется, что вы нуждаетесь в чужом опыте. Лучше на Либрусек скачайте книги этих Серзов - позитив вам будет и опыт)) )
Удачи!! !
Мало ли у кого что было! Не факт, что это будет у вас! Если и будет, это далеко не самое страшное, что может быть в родах. А вам, рожавшие, кто дает ответы, стыдно пугать беременную! Нечего преувеличивать свои мучения, все вы удачно разродились! Любим мы это - строить из себя героинь! ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
у меня. . схватки были. . потуг не было. . рожала сутки. . намучилась ужасно.. под конец уже просто буквально выдавили из меня ребёнка. навалившись мне на живот.. вспоминать до сих пор страшно (((
Илона Марич
с 3 до 18-05
Nataliya *
У моей подруги матка не открывалась. Подождали часа 4 и прокесарили. Уколы окситацына не помогли.
Jelena Kuperina
И у меня схватки 12 часов были, притом, что ребенок тяжеленький (4200), да и еще и воды плохие отошли, но кесарево делать не стали... знаете почему? Рожала в 9 мая после салютов и мне прямо сказали - врачи пьяные, анестезию делать некому! :)
Aliya Kettebekova
Татьяна Кравченко Я в шоке.Хорошо,что мне 9 мая пока не грозит.)))
у меня воды отошли а схваток не было, 3 капельницы и 3 укола витаминов.... 13 часов рожала.. . 2 мед сестры давили на живот, врач принимала и еще рядом караулила хирург на случай кесарево.. . вобщем жуть, но то чудо что получилось стоило того! Если бы не 4 врача что возле меня все 13 часов бегали наверное не родила бы сама, а пришлось бы кесарить.