Беременность и роды

Сегодня узнала, что беременна. какой образ жизни мне теперь вести - что можно, а что нет. Дайте общие рекомендации)))

Жужа, твоя лыба прекрасна!! Кушай больше фруктов, овожщей, поменьше жирного, балуй себя и чаще гуляй. тут классические рекомендации. Главное больше смеха и радостного настроения.
Марина Григорьева
Лучший ответ
Марина Самолюк спасибо)) у вас тоже очень красивый....глаз)) но какой-то грустный....
побольше овощей, фрукттов, тем более сейчас они свежие, многие выращенные в нашей полосе. желательно поменьше импортного. можно у бабулек покупать, там уж точно все полезнее. сухофрукты вместо конфет с чаем. побольше молочных продуктов (творожные запеканки, молоко, и т. п. ) сражу показаться к стоматологу, чтобы зубки все здоровы были. обычно в начале беременности и в конце. ну и придерживаться здорового образа жизни: заниматься спортом, тем же плаваньем, не сильно загружаясь, особенно на начальных сроках, все в меру. пресс нужно иметь хороший, потом родить легче будет и восстанавливаться долго не придется. желательно следить за весом, чтобы потом проблемы его скинуть не стояло (надо набирать не больше 10 кг) , тогда и никаких растяжек не будет, обливаться под душем утром и вечером, побольше гулять на свежем воздухе, помешь смотреть телек и сидеть за компом. и, конечно, всячески себя холить и лелеять))
Aichurok Tashbolotova
Здорово! Поздравляю! Ну, начинайте теперь по новой: сайты для беременных, календарь беременности, журналы достаньте, если не выбросили:)) ) Молодец!
Ирина Ермолова
не курить. не пить и нормально питаться
Всё индивидуально, я так например считаю нужно больше двигаться во время беременности, в разумных пределах конечно, и родишь легче и кровушку погоняешь по всему организму, и малышку больше кислорода достанется! Удачи!
Лёля =)))
не нервничий!!
Во-первых, поздравляю - в вашей жизни начался такой замечательный период! отныне вам нужно думать не только о себе любимой, но и, в первую очередь, о масике, который поселился у вас в животике)) ) во-вторых, старайтесь не нервничать, смотрите позитивные фильмы и мультики, ходите в бассейн (при хорошей физподготовке рожается легче) , соблюдайте рекомендации врача, кушайте только полезные продукты, разговаривайте с малышом, он вас слышит и понимает, ну, и наслаждайтесь процессом)))
Я каталась на лошадях, пила красное вино и пиво в небольших количествах, гуляла, занималась сексом - ничего этого делать нельзя!!!!))) ) Но вот это "нельзя" сидит сейчас на коленках и корчит мне рожицы)))
!!! и у меня - сегодня тестик показал | |
Марина Самолюк ай, поздравляю, коллега!!!!На начало -середину апреля ждем-с)))
Лёля =))) Поздравляю девчат)лёгких вам родов!!!!
(мама 5мес.сынишки)
Марина Самолюк да! Спасибо большое)))
поздравляю. моей дочке уже три года и 2 месяца
нормальный образ жизни)) ) по меньше стрессов, не пить и не курить и побольше витаминов, прогулок на свежем воздухе....
лучше пройди рекомендации у врача забежать к диетологу ваш малыш должен развиваться здоровым а для этого нужно правильно питатся забыть о пагубных привычках и побольше свежого воздуха хорошо бы гулять каждый день в лесу