daaaa mne ponravilasi
no ia snacala pogovorila so svoim ginekologom,on mne obiasnil cto eto takoe,potom ia reshila cto roju sama no esli budet silino bolino to sdelaiu epuduralku
tak i bilo,,ia sdelal epiduralku tak kak bilo silino bolino,,,i ia rada cto vospolizovalasi ei,,vse ciustvovala vo vremea rodov,no vse bez boli
tak cto vsem sovetuiu
Беременность и роды
Понравилась ли вам эпидуральная анастезия? Как и когда приняли решение её делать?
очень помогает, действительно обезбаливает, на ребёнка влияние не оказывает, так как вводится не внутривенно, вот только после очень болела спина, где-то полгода. врачи утверждают что это не было связано и многих знаю у которых всё прошло хорошо, но вот у меня болела. сама не просила, во время родов предложил врач, так как роды были затяжные, чтобы поэкономить силы
У меня есть чем сравнивать первого родила с эпидуралкой второго без. И мой выбор эпидуралка. Схватки могут отнять столько сил что на потуги не останится сил.. А с эпидуралкой схватк идут и силы остаются.
Это, конечно, щадит мать, но лазить в позвоночник почём зря без показаний особых не нужно- очень большой риск осложнений.
просила сама поставить, очень болезненные схватки были. НЕ ПОМОГЛО!!!! просто не взяла меня эта анестезия. врачи были в шоке. вкатили еще дозу - и ни фига не обезболило!!! зато осложнения жуткие, с трудом разгибаюсь и сгибаюсь до сих пор ((((рожала в Москве ЦПС и Р.
Татьяна Богдан
Добрый вечер! Вы рожали в ЦПСиР? Расскажите, как онон там?:-) Собираюсь туда же, вы по контракту рожали? Как врачи? Как условия?
Лично я рожала сама, Ю и мне понравилось, потому что все что вводится - все это получает ребенок.
как бы больно тебе не было при схватках не проси обезбаливать. (если только врач решит обезболить) это такое счастье родить самой!!!!
Мне очень понравилось, даже отходила после родов намного легче чем девочки которые лежали со мной в палате которые сами рожали. Решения приняла сразу еще до поступления в роддом, так как очень боялась боли и рожать....
Первого ребенка рожала под общим наркозом, второго-эпидуральная .В плане ощущений-эпидуральная лучше, т. к. ты в курсе всех событих, в здравом уме, нет таких отходняков, как после общего наркоза. Последствия есть у любого вида анестезии.