Беременность и роды
а чем лучше естественные роды чем кесарево?какие минусы у кесарева?
может это как то отражается на здоровье женщины?
Помимо рубца на теле и на матке, дети, рожденные через кесарево по статистике чаще страдают заболеваниями легких. Т. к. при естественных родах жидкость из легких естественным образом "выдавливается", а при кесареве - нет. Последствия родов через кесарево еще до конца не изучены, но статистика, например в Германии говорит, что кесарята чаще умирают в младенчестве, чем рожденные естественным путем. Для женщины эта операция грозит осложнениями, как и любая другая операция на внутренних огранах плюс при последующей беременности угроза того, что шов может разойтись.
кесарево - это операция, которая делается под наркозом, который конечно отражается на здоровье женщины, особенно если он не один раз делался.
говорят для детей лучше, меньше травм, но это все так - слова...
все что естественно - лучше
Самый большой минус кесарева - это рубец на матке, имхо.
если женщина может сама родить - пусть рожает. Кесарево сечение - операция, а любая операция или вмешательство в организм человека не всегда хорошо сказываются на здровье. Кесарево сечение делается если есть угроза жизни плоду (например лежит не головкой вниз и т. д.) , а так врачи стараются, чтобы мы сами рожали.
Кесарят не по желанию, а по медицинским показателям.
Кесарево это полосная операция, и в ней, как и в любой другой нет ничего хорошего.
Восстанавливается женщина намного дольше, чем после естественных родов.
Кесарево у меня не было. Рассказывали другие мамочки. После кесарево очень плохо бывает, начинает страшно трясти, очень плохо и тошно. Но это не самое страшное, а хуже всего, что после кесарево очень долго востанавливаешся. Ходишь, бродишь вся скрюченая и полноценно себя чувствуешь только через полгода. А обычные роды-ну больно. Зато родила и через деньуже человек.
Лучше всего самой рожать. Минусов много.
я думаю что лучше естественно - но в сложных ситуациях лучше кесерево