Понимаете такая ситуация, я забеременела, узнала об этом только на 3 месяце.. мне 19 лет и отцу ребенка тоже.. поела в жк и там мне сказали что я беремена, я решила рожать!! ! сказала об этому мч он просто кинул трубку, после он созрел для того чтобы сказать мне что он хочет детей.. родители наши были в шоке, ведь вы еще не отучились.. после он стал срывать на мне нервы, орать, говорить глупости, а я изменилась я стала сильнее я жду ребеночка, и очень его любвлю, спасибо моей мамочке которая поддерживает меня, если бы не она. . вообщем он говорит мне часто что он не хочет росписываться, что я мразь (прошу прощения) и все в этом духе, что будешь делать Днк. Я понимаю в силу своей молодости я раньше не понимала что он за сво.. . но наверное самое главное что я хочу этого малыша! Я держусь! но мне тяжело.. мама говорит разбирайтесь сами, но такое терпеть, это как можно? !
Он мне каждый день говорит прощай, не звонит и не пишет, только гуляет с друзьями, а я сижу.
Знаю такую фразу-отец ребенка-не тот кто зачал, а кто воспитал... Наверное это правда!
Спасибо Вам за вниание! Просто хочется выговорится вам, знаю что здесь много девушек и женщин с разными судьбами, и много просто хороших людей! пишите ваши советы и мнения спасибо! дай вам бог здоровья!
Беременность и роды
Не могу так. как мне быть? тяжело очень! помогите!
Пошли его и сосредоточься на себе. Даже если он согласится расписаться-он тебе не нужен, уж поверь, это будет тока формальность и ни к чему хорошему не приведет. Здорово что мама тебя поддерживает. А ты еще встретишь достойного человека!
для мужчин по барабану, что сын, что дочь.. если он его ждет от своей любимой да, а если он (ребенок нежданно негаданно) то поверьте насильно, вы ему любовь к ребенку не привьете.. и скандалить потом и что то требовать.. это только себе хуже.. факт. .
просто надо было делать аборт сразу, а не тянуть до последнего, господи почитаешь ну одно, да потому, что 50 лет назад в советское время (но там с контрацепцией было тяжело) , что сейчас... а вас что предохранятся никак не учили.. или вы до 19 лет думали, что детей в капусте находят, или вы какая то особенная, что не забеременеете. .
исключите все общения с ним ..а когда меньше общений вам же лучше здоровее и вы и ребенок будет.. а то что гуляет ..мда, а вы что хотели, раз замуж не позвал, значит простите и дружба то у вас была поверхностная.. а чтобы ему не гулять, ему 19 всего, он и до 30 будет ..пока не нагуляется пока не оттучится пока на ноги не встанет, а уж потом поверьте найдет себе такую же молоденькую посадит дома и тогда действительно будет его ребенок в котором он не сомневается... а вы разве бы сейчас не гуляли если бы не этот досадный случай, ну честно, ну погоревали бы чуток и снова пошли гулять.. .
вы уж извините что так резко.. но зато правда.. а вам пожелать не опускаться, опять до бональности быть сильной и растить ребенка, поверьте еще ни одна женщина не пожалела, что вырастила сама.. все силы знания и здоровье положит.. только второй раз на такие же грабли вряд ли наступит.. и второго не родит, пока точно не будет уверенна что он (мужчина действительно настоящий, а не прохвост)
и последнее.. страное у вас какое то отношение.. что там на узи сын.. а простите дочь это что означает брак или вашу неполноценность, а вы знаете, что по статистике как раз таки дочери для отцов более любимые, как для матерей сыновья, возьмите семейную психологию и почитайте. .
что за неправильное отношение к себе и ко всему происходящему не понимаю, почему ваша мама с вами сейчас не работает, не разговаривает не поддерживает.. какое то депрессивное состояние ..явно.. вам сейчас простите не раскисать нужно, а силу воли в кулак собрать, поставить себе цель, родить сильного здорового СПОКОЙНОГО ребенка, а вот от ваших скандалов, я не уверенна что то в последнем.. уж мама то ваша должна об этом знать.. вас то она нянчила? ? вы поинтересуйтесь проконсультируйтесь.. и давайте как установку положительную.. не для себя сейчас живете.. а для будущей жизни..
милая, ты молодец, что решила рожать! хорошо, что ты поняла, какой твой МЧ еще до того, как вы расписались! представляешь, что за жизнь была бы у вас?! ? раз так его воспитали, тут уж ничего не поделаешь! а сейчас не нервничай, думай о малыше! ну гуляет он, ну с друзьями встречается, но тебе от того-то что? или ты думаешь, что если ты изведешь себе все нервы и заработаешь угрозу прерывания беременности, тебе станет легче, или он к тебе на коленях приползет? НЕТ, КОНЕЧНО! просто пойми для себя, что это не ты его потеряла, а ОН ОКАЗАЛСЯ ВАС НЕ ДОСТОИН!
то, что он говорил о ДНК, сделай потом, еще и на алименты сможешь в суд подать, пусть занет, как бросать девушку в таком состоянии! а мама не хочет вмешиваться - это правильно, т. к. советчики всегда в таких ситуациях виноватыми и окажутся! поддерживает она тебя - радуйся, у тебя есть надежная опора и союзник. это очень много!
и еще раз правильно, что ты уже осознала истину, что отец - не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал! это действительно так!
Найдешь ты еще своего мужчину, и полюбит он и тебя, и твоего крошку! все будет хорошо! поверь, что все, что не случается, все - к лучшему!
так что не трепи себе нервы, успокойся! представь, что скоро у тебя на руках будет сопеть твой карапузик! жизнь ведь так прекрсна, чтобы омрачать себе ее мыслями о всяких недостойных тебя мужиках! такое случается, но это же не навсегда!
все будет хорошо!
легкой тебе беременности и радостных событий!
буду держать за тебя кулачки!
удачи!
все будет хорошо!
буду держать за тебя кулачки!
удачи!
Все будет отлично. . У тебя хорошая мама. Это --твой ребенок, из этого и исходи. Он нужен только тебе.... Вычеркни своего парня из своей жизни. Да --тяжело, но время--лечит. И ребенок --не преграда для создании новой семьи. Особенно, если есть поддержка. Отец из парня вряд ли получится.. . пока ...потом ---не знаю! ! Но отец для твоего ребенка из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ.. . Увы!. . Ничего, переживешь. В 19 лет ..такое быстро излечивается.. . Ну, лет 6-7 ..пострадаешь...
лучше (для ребёнка) жить без отца чем с таким который будет над мамой издеваться, это я вам как бывший ребёнок говорю.
офигеть.... ну и кто он после этого? действительно вам надо быть сильнее, держаться и н падать духом, тем более, что вы хотите этого ребенка. но стоит задуматься, если он сейчас не уважает мать своего ребенка, то что дальше будет???
Роди ребёнка, учись дальше.
для того, кто хочет ребенка, любой пол-счастье, а ты не переживай, знаешь, есть слова в одной песне "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Так и в твоем случае. Он будет плохим отцом, а ты хочешь этого для твоего ребенка? Забудь о нем и старайся сама. А хороший папа со временем найдется.
у тебя есть замечательная мама, которая тебя поддерживает. и у твоего малыша тоже будет замечательная мама, которая передаст ему свои замечательные гены! а от мусора избавляйся! удачки!
нагуляется приползет, но будет поздно, вот и отыграетесь на нем. а то что мама поддерживает, это огромное счастье. я бы вообще сменила номер, пусть о тесте не мечтает, это так унижать себя. перестаньте с ним общаться, пересекаться.
Я выросла без отца, потом узнала его и была счаствлива что с мамой только вдвоем жили, она мне дала все, я не испытывала необходимости в отце, даже не спрашивала где он.
Удачи вам, самое главное у вас есть малыш!!!!
мне тоже 19 лет, мужу 20, и я тоже жду ребеночка! слава богу он поддержал меня и про аборт вообще не слова не говорил, тяжеловато конечно с таким молодым, я понимаю что я готова уже к рождению ребенка, а он все равно еще молоденький, им же мужикам бы подольше погулять хочется, а тут вот так сразу все на плечи его обрушилось!
Ты главное не переживай, все будет так как должно быть! А на него не наседай, ему просто страшен груз ответственности, который ему прийдется нести на своих плечах! А если не поумнеет гад, то нафиг он тебе сдался! сама справишься и без всяких, а брать на себя еще одного не зрелого ребенка, который не может отвечать за свои действия, сначала делает детей, а потом бросает, то зачем оно тебе надо? А если у него все таки есть совесть и чувство ответственности, то он сам прибежит! Удачи тебе и легкой беременности и родов, по меньше нервничай, тебе это очень не полезно!
Мой тоже беременность воспринял плохо, требовал аборта, но я настояла. Правда меня никогда не оскорблял и когда ребеночка увидел был счастлив и любит его больше всех! Надеюсь у вашего это просто переходный период. Хотя судя по вашим рассказам, я бы о таком папаше просто забыла. А о будующем не беспокойтесь. Я первого на 3 курсе родила и развелась (муж деспот был) . Родители помогли, год просидела дома в академе, а потом востановилась и красный диплом получила. Муж долго себя ждать не заставил. Сейчас жизнь проще - замуж берут и с одним и с двумя детьми. Мой меня даже младше на 5 лет и ничего! Так что у вас жизнь только начинается и с каждым мгновением будет только лучше!! ! Не зацикливайтесь на плохом! Жизнь непредсказуема своими подарками!
мужчины приходящие и проходящие в нашей жизни.. . Ты молодец, рожай.. . А на него наплюй, зачем он тебе такой нужен?...
Ты молодец, что стараешся терпеть и не особо принимать к сердцу это пойдет на пользу твоему масику, но твой парень однозначно не заслужевает находится рядом с тобой, может лучше будет если Вы пока будете жить отдельно, может он одумается и поймёт что всётаки у него скоро будет настоящая семья?!!! Решать тебе, держись и дальше старайся не особо нервничать, главное это малыш и то что ты его хочеш, а значит Бог тебе поможет доносить, родить, воспитать и быть счастливой! Удачи тебе, будущая мамочка!
тебе уже 19 лет, это очень хороший возраст для рождения малыша! ведь вся жизнь впереди-и карьеру можно сделать и найти достойного папу для ребеночка. всё у тебя будет хорошо. ты всё делаешь правильно! желаю тебе родить здорового малыша, а своего "товарища"пошли куда подальше!!!
Девочка милая, вы же понимаете, что тоже виноваты в сложившейся ситуации. Не предохранялись, и вам даже заранее не было известно, а захочет ли ваш партнёр, в столь юном возрасте, стать папой. Вы сами поставили телегу впереди лошади, и вот вам результат. Этого юного мальчика разве можно винить? Он же по разитию отстаёт от вас года на три, это же доказано наукой. Но что случилось, то случилось. Ребёнка решили оставить, и слава Богу! Молодец! Удачи вам и терпения!
с одной стороны ему сейчас тяжело - груз ответственности и все такое.... а с другой тебе еще тяжелее и нужна поддержка... не звони, не пиши, радуйся погоде, лдрузьям и ожиданию, пообщайся с мамой... нужен ли он тебе? пройдет время вы оба привыкнете к мысли что у вас будет малыш... и тогда уже сможете решить разбежаться или пробоватьь семейную жизнь. удачи
не страшно а 18 лет забеременела а на него плюй найдешь еще молодая же все успеешь мою подругу парень вообще бросил узнав о беременности дак она его пару ра отматерила и успокоилась и без него справишся у меня вообще родителей нет но родила же скоро годик в октябре правда муж есть но не подарок ДЕРЖИСЬ ПРОРВЕМСЯ !!!
хорошо, что мама поддерживает. Готовься, дальше будет очень тяжело... но ты справишься.
Вы сильный человек, раз приняли ответственное решение рожать, а то что говорит ваш бывший мужчинка не слушайте, не копайтесь в грязи, не травмируйте малыша еще до рождения, лучше поступайте как в Японии: беременная должна видеть, слышать и говорить только о хорошем.
самое главное, что у вас есть желание родить этого малыша, мама поможет. Ну а что попалось такое г..., то неприятно конечно и лучше не трепать нервы не себе, не ребенку. Найдете еще достойного человека, которому ничего не надо доказывать (ДНК) , так что все у вас будет ок. Желаю удачи и здоровья вам обоим
Знаете Вы уже сильная женщина. Все эти проблемы лишь добавят вам мудрости. Простите отца вашего ребенка и пусть идет он с миром. На убогих не обижаются, их нужно только пожалеть. Отгородите себя от общения с ним чтобы не получать новые дозы негатива. Думайте о ребенке, когда родиться и почувствуете себя невероятно счастливой. Ну а достояный мужчина, Вы его непременно встретите, судьба часто готовит подарки тем кто проше достояно подобные испытания, а я не сомневаюсь что Вы их пройдете достойно и у вас все будет и будет все хорошо.
Здоровья Вам, терпения и благополучия!
Держись!!))) Пусть если ОН СВО.. . Пусть катится ко всем чертям!!! он не мужик!!! он тряпка... Всё будет хорошо, малыш это здорово))
Скажите мне пожалуйста: вы себя на свалке нашли? Выростите сами!!! Я так понимаю что мама вам поможет. не нужен ребенку такой отец!!! если собиретесь с мыслями, то справитесь со всем. А мальчика такого, я бы послала!!!!
Дорогая, я читала и плакала... .
На фига он такой нужен?? ? Ты хочешь ЗДОРОВОГО ребенка? Тогда бросай его и беги без оглядки... для чего ОН такой нужен? Не хочет иметь ребенка, значит не готов, ты уже к этому готова, ты повзрослела. Рядом с тобой должен быть мужчина, который тебя на руках носить должен только за то, что ты носишь его ребенка... .
Эта сволочь приползет к вам на коленях, когда ты родишь... Но мой совет... Если у тебя ТАКАЯ МАМА... лучше заручиться ее поддержкой и слушать ее... .
Я желаю тебе, что бы у тебя все было хорошо! Отпусти его от себя и на его место придет другой.. Свято место пусто не бывает))
отшей ты его, раз мама помогает, зачем тебе нервы портить и себе и ребёнку.
Витаминка! не переживай, и не давай этому идиоту портить себе нервы, твое эмоциональное и психическое спокойствие сейчас самое важное в том числе и для малыша, молодец что решила рожать, а не делать аборт, все образуется и малыш у тебя будет красавец! только забудь про алкоголь, табак, и все вредное. Малыш он ваш, но это не обязывает тебя жить с этим ...папашей. И мой совет не связывать себя с ним, какими бы то ни было узами. Матерей одиночек сейчас и государство лучше поддерживает, а он (отец) обязан помогать вам, во всем, что бы малыш не испытывал нужды ни в чем. Желаю тебе родить здорового, умного, красивого малыша! И счастья вам!
оградите себя от любых контактов с этим МЧ.
у вас сейчас главная задача - выносить здорового ребёнка.
и нервничать НЕЛЬЗЯ.
гуляйте, ешьте фрукты и думайте о малыше.
и нервничать НЕЛЬЗЯ.
Могу сказать одно, что нет смывсла терпеть такое отношение, которое сказывается и на вас, и на ребенке. Это совдэповские отголоски, что раз беременность, то обязательно жениться. Иногда для морального и физического здоровья как раз наоборот, чтобы "отец" держался подальше. Он и нервы вам помотает, и поддержки (ни материальной, ни моральной) вы от него не дождетесь, не созрел он.. .
Вы умничка!
Рожай и подавай на алименты. Замучается работать блин за бесплатно. Удот. Еще полюбишь и выйдешь замуж. Ты умница конечно!
Милая девушка, вы беременны, а значит должны беречь свои нервы. Если отец ребенка так поступает, значит он просто не достоин носить гордое звание "отец". Вам и вашему малышу большого счастья, главное не таите злобу на этого мужчину, хотя это трудно в вашей ситуации. В вашей жизни еще все обязательно сложится, главное не отчаиваться!
Если у вас проблемы а ребенок еще не родился то что будет потом.. . мое мнение забудь об этом человеке ...хочеш рожать - рожай.... живи ради себя ...а мужа ты себе еще найдешь!!! желаю тебе удачи в жизни !!!ты не одна такая в этом мире !!!
ты умница, рожай. все у тебя в жизни будет хорошо!
забудь про отца, просто наплюй на него! он не достоин твоего внимания. Это хорошо, что ты любишь своего будущего ребенка, но постарайся не нервничать и взять себя в руки, ведь ребенку нужна здоровая, уверенная в себе и счастливая мама!