Беременность и роды
Помогите, срочно!!!!
Малышу 3 года, ходит в туалет раз на три дня. Стул сночала очень густой (словно камни), а потом жыдкий. Сначала думала, что это от груш, перестала давать, а оно не проходит! Уже две недели. Животик вздувает именно на третий день. Заметила, что сын боиться идти на горшок, но не плачет. Я в ужасе. К врачу пока не иду, там никого нормального нет, сразу в больнице закроют. Помогите. Заранее спасибо.
Попробуйте побольше поить ребенка, так как недостаток жидкости тоже может приводить к запору. Во-вторых, когда высаживаете ребенка на горшок поробуйте создать ему положительную мотиваию, так как нельзя исключить вероятность психолоического запора (один раз покакал болезненно, а теперь намеренно не какает боясь боли) . И все-таки желательно показаться врачу, вряд ли Вас с запорами положат в больницу скорее посоветуют какиенибудь мягкие средства для детишек
Наталья Зши
Что такое положительная мотивация? можно поподробнее. Я уверенна, что у него именно то, о чём Вы написали. Что мне делать? Как заставить?
Подавайте дюфалак в течении 1 месяца с утра на тощак. У нас тоже были такие проблемы. А точнее были очень сильные запоры. Начинает какать а все это застревает в заднем проходе и около прохода возникал твердый шарик. У ребенка были истерики и ничего не помогало. Как стали пить дюфалак стул у ребенка нормализовался. Он в виде сиропа сладенький. Стоит 300-400р 200мл. Как раз на месяц хватает.
если Вы живете не в глухой деревне и Вас не устраивает Ваш участковый врач, всегда можно найти другого, без врача лечить ребенка нельзя
опасно, может привести к хроническому запору (((. У моего так было в итоге по неделям не ходил. . Потому уже психику лечить надо было...
в больницу можно и не ехать, неужели у вас нет знакомого педиатра? вот с ним и проконсультируйтесь на дому...
Проверьте- может он чо-то еще ушает помимо еды. Вообще- к врачу.
Микрофлору восстановите ему. Давайте линекс или аципол или нарине. Как давать, написано в инструкции. Пить всякие кисломолочные продукты типа Актимель. Но скорее всего, это у него от страха, как написали уже, один раз было больно, теперь боится. Поговорите с ним, Вы же мама. Посидите рядом, отвлеките, договоритесь, найдите подход. Терпит ведь до последнего. Для начала попробуйте глицериновые свечи, они безвредны, все равно простимулируют стул, деваться некуда будет, и пройдет этот процесс безболезненно. Но не увлекайтесь, а то привыкнет и сложно будет от них отказаться.
Проконсультируйтесь и дайте слабительное ребенку только не вредное. В течение недели периодически давайте когда кишечник очиститься давайте ему каждое утро на тощак выпивать стакан воды и один банан через некоторое время (у каждого индивидуально) стул восстановиться. он недельку через не хочу будет пить воду а потом сам привыкнет и будет утро начинать с водички. Поможет точно.
Барышня, у вашего малыша - колит, это разновидность гастрита. Когда кал сбивается в твердые шарики. Диета прежде всего, ничего жаренного и сырых овощей, помогите ему слабительным, если очень боиться туалета. Гутталакс - 5-7 капель, даже с на раннем возрасте назначают, а так к врачу надо, и флору кишечника восстанавливать.
Наталья Зши
Почитайте, может научитесь отличать колит от запора. http://www.tiensmed.ru/news/kolitiusi-2.html
Девушка, не дурите, без врача сами можите ребенка на тот свет отправить. Если не доверяете своему врачу - идите к заведующей педиатрического отделения, объясните свою ситуацию - не имеет права отказать. Платно, если что, ребенка покажите, но только не сидите, может плохо закончиться!!!
Сейчас уже сливы можно купить. или абрикосы - уже ведь все созрело. Я бы вам рассказала, что после слив и абрикосов твориться со стулом моих детей, чтобы Вы поверили в это средство, но лучше не буду. Просто поверьте.
Наталья Зши
Большое спасибо, еффект знаю по себе
Что ж, не всё так печально. Это - из-за неправильного питания. Напишите, чем кормите малыша, сразу найдём ошибку.
Попробуй подавать бифидумбактерин, перейдите на молочные продукты с приставкой БИФИ... Есть такое лекарство, оно во флаконах, сухой порошочек, его разводишь водичкой и пьёшь... название его тоже связано с бифи... нужно уточнить в аптеке.. .
Возьмите себе за привычку: каждое утро съедать малюсенькую свёколку вареную (потри на тёрке) со столовой ложечкой сметанки... и всё нормализуется...