Беременность и роды

Помогите!Срочно!

У меня психологически тяжелая ситуация,помогите справиться,ПОЖАЛУЙСТА!!!!Я беременна,срок очень маленький,по моим подсчетам 3 недели максимум.Беременность определил тест.У меня есть ребенок,ему 1,5 совсем кроха,и эта беременность в мои планы не входила,я безумно люблю детей и планировала второго,но минимум черз 2 года,потому что понимала что сейчас второго не потяну.Когда увидела 2 полоски у меня случился нервный срыв.Дело в том что я яростная противница абортов,я считаю это убийством сбственного ребенка,а сейчас я не знаю что мне длать.Я просмотрела интернет про не хирургический аборт-выпиваешт таблетку и случается выкидышь,естественно под наблюдением врача,считается что этот аборт самый безпасный из всех,почему-долго описывать.Мы с мужем решились на него,но при одной мысли что у меня что у него начинается слезная истерика,мне так тяжело,но я понимаю что мы не сможем потянуть второго ребенка,да и морально я пока не готова.Очень плохо на душе,я уже устала плакать,я себя не навижу,боюсь решится пойти ко врачу потому что услышу-сохранять будем?Как мне справиться????ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????Не вините меня прошу,мне очень больно и так.Спасибо откликнувшимся!!!!От души благодарны.
Я узнала что беременна когда моему ребенку было столько же, но от аборта сразу с мужем отказались, все равно хотели двое детей, а после аборта неизвестно будет ли или нет, а потом всю жизнь себя корить как то не очень хочется. Трудно конечно с беременностью и маленьким ребенком, но мне очень хорошо муж помогает, так как больше некому, он даже работу поменял что бы хоть как то больше дома быть, раньше с утра до вечера на работе пропадал, а сейчас посменно. На днях должен появиться второй малыш, очень сильно все ожидаем его появления, в том числе и 2х летняя дочка. Спрашиваем ее она говорит что уже любит лялю, она и животик целует и гладит, а кто в гости приходит всем сразу сообщает что у мамы в животике ляля. Дело конечно ваше, будет трудно в любом случае, подумайте 100 раз прежде чем принять решение. Детки все же это счастье, у многих даже разница куда меньше моей и возможно вашей. На счет не потянете это еще почему, тем более что вещи до года у вас все есть, питание до 5ти месяцев тоже обеспечено, муж может где то подрабатывать, выход можно найти из любой ситуации. Решайте, и пусть ваше решение окажется правильным.
Елена Калинина
Лучший ответ
Ну что нюни то распустили. Когда трахались не предохраняясь, надо было плакать. Иди делай аборт. Не считай это убийством, легче будет смотреть на жизнь.
Ekaterina Farafonova
Ты уж не обижайся, но ты дура! Это же такое счастье иметь детишек. Если бог дал, значит нужно рожать, всё равно ведь планировали, подумаешь годиком раньше - годиком позже. И что значит "НЕ ПОТЯНЕМ"? У тебя есть муж, что уже не страшно и наверняка родственники, которые не откажут в помощи ни в физической, не в материальной. Мой муж, например, получает зарплату в размере 8 тыс. руб и я декретные 4.5 тыс. руб = 12.500. За квартиру ежемесячно платим по 5 штук. а на 6 живём. И ничего, не умерли ещё с голоду и планируем через годик ребёночка, дочке 7 месяцев. И миллион людей так живут и не тужат.
о! тут сейчас начнется священная война противников и непротивников абортов!
а я Вам так скажу--это Ваша жизнь, Вам виднее, есть ли у Вас возможность оставить этого ребенка. Еще раз хорошо взвесьте все за и против, тщательно все обдумайте.
медикаментозный аборт, хоть и считается щадящим, процедура весьма болезненная и не исключающая осложнений. так что решать только Вам.
а зачем вы спрашиваете тут? это только вам решать, вам и вашему мужу, если решили аборт делать, то делайте, думаю психологически медикаментозный перенести легче, чем хирургический, не будет этой всей ужасной процедуры, только не тяните.. . а время и не такое лечит.. . пройдет время, все забудется, и не такое забывается...
А много ли ребенку надо на первых порах? Подумайте! От старшего у Вас наверняка куча одежды осталась, кроватка, коляска. Если наладите грудное вскармливание, то первые 0,5 года жизни ребенок Вам вообще ни копейки стоить не будет. "На памперсы" Вам карту "Детская" дадут (на второго малыша более 20-и тысяч) . И потом, когда родится младшенький, старшему уже будет больше 2-х лет - можно и в садик. Вот и время на младшего освободится. Да и разница в возрасте просто великолепная - через несколько лет дети уже смогут занимать друг друга, играть вместе, станут друзьями. Вы ведь все равно планируете второго малыша, ну родится он чуть раньше - ничего страшного!
а я думаю потянете спокойно
пока 9 месяцев ходишь, этому уже 2 с лишним года будет
второму все вещи первого перейдут, а кормить грудью много денег не надо
потом подтянетесь финансово и всё ОК будет
если вы противница абортов, то самое время доказать это на деле!
Karagoz Kushergalieva
Это просто паника! родиться второй малыш и потом ещё удивляться будешь как могла думать об аборте!! ! тем более мужчина рядом с тобой есть, думаю если любите детей и второго потяните!!!
Анна Срыбная
Вам нужно обратиться к психологу, при ЖК есть такие специалисты!
сохрани!!!! аборт не надо!!!! дети-цветы жизни помни это)
то что это безопастно не факт.. . если пойдёте на медикоментозный аборт, то в хорошей клинике и хорошим доктором. Но может не надо делать аборт подумайте.. . простите ли вы себя за это потом. Серьёзно подумайте, если вы сейчас так переживаете, то что будет после аборта.
Юнона Рожнёва
Во-первых, Вам нужно успокоиться!!!! Обоим!!!! И, если уж так случилось и Вы забеременели, советую -родить!!! Иначе Вы с мужем всю свою оставшуюся жизнь будете казнить себя за этого неродившегося ребёнка!! ! Бог знает, что делает! Там, где любят одного, там хватит любви и тарелки супа (утрированно) и другому малышу! Они будут расти вместе, одежду покупать нужно будет меньше, да и вам будет радостно смотреть на ваше произведение!! !
Подумайте!!! Удачи! Разумного решения желаю вам!
С Наступающим Новым годом!!!
не бойтесь рожайте, к тому же у вас все необходимое уже есть, к примеру вещи игрушки, коляска, это ведь не маловажно,
нууу, успакоить тем, что бы сказать, да перестань плакать и иди с чистой совестью на аборт, я не могу. выпив таблетку-это тоже убийство. я тоже яростная противница абортов! но и понимаю, что всех рожать не реально ((( нужно как то это пережить.. . поплачишь ещё не раз!! ! а вашему ребёнку полтора чего? года или месяца? может подумаете хорошо? я вас совершенно не знаю, да ребёночка как такогого ещё нет. а как подумаю, что вы решили его убить, аш сердце сжимается ((( даже и не знаю как поступила бы в этой ситуации ((( правда, подумайте! он будет вам благодарен за жизнь!!!
посторайтесь, как бы это банально не звучало, успокоиться!!!! у вас маленький срок и есть время все хорошо обдумать!!!! конечно, Вам виднее Ваше материальное положение и Ваши возможности и советы типа "..Бог даст и на ребенка... " я считаю неправильными (((( я сама делала аборт, т. к. мне было совсем мало лет, была не замужем, вообще не было даже мыслей о ребенке. ну и дура, конечно, была ((( не могу сказать, что поступила бы иначе, но и сказать, что совесть меня не мучает тоже будет ложью
Вы правы Юля, убийство это. Вы же всё равно хотели второго. У вас есть муж. Ну и что, что раньше, чем запланировано. Вы знаете, что в 6 недель уже бьётся у него сердечко? У меня такая же разница между детьми. Знаете, как здорово, когда они растут вместе? У вас всё получится. Попросите поддержки мужа. успокойтесь и радуйтесь вместе.
... ...
Юля, не вздумай пить эти таблетки, очень опасные - вызывают и кровотечения и прочую ...
Тебе нужен ребёнок второй? тогда рожай и не задумывайся, муж с тобой всё замечательно, действительно не блокада же. Прокормите "будет зайчик - будет и полянка" так ещё прабабушка моя говорила.
Детки вместе будут расти им веселее будет и вам хлопот меньше, да и вещички от первого все по наследству - почти и покупать ничего не нужно.
Не пожалеете я вам точно говорю, только сомнений допускать не нужно, ребёнок всё чувствует, все ваши мысли и в будущем может просто к вам так и не прийти если пойдёте на аборт - я бы вам сейчас посоветовала у него прощения просить о том что мысли такие допускали.
А чудо оно случается надо только верить в него. И даст вам БОГ возможность выкормить и вырастить.
А вообще считаю это вам обоим как проверка - дать вам шанс на большие доходы или вы его не заслуживаете?
Говорят "Бог дал ребеночка, даст и на него". Решать конечно вам, но не делайте аборт.
Бывают жизненные ситуации когда приходиться уступать своим принципам в вашей жизни настал этот момент. Я недавно сделала аборт хотя клялась что никогда этого не сделаю. Но настал момент сделать выбор либо я рожу и буду воспитывать двоих детей грубо говоря в нищете что само по себе ужасно, либо я делаю аборт и у меня будет возможность воспитывать ребенка в достатке! Ведь дочь которую я уже родила не виновата в том что я совершила ошибку и не обязана за это расплачиваться всю жизнь! Общество осуждает аборты, но еще больше осуждает матерей которые сначала нарожают а потом ростят нищету. Я сделала аборт недели три назад и до сих пор сплю плохо по ночам плачу но с каждым днем я все больше понимаю что сделала правильный выбор и боль потихоньку утихает. А вот насчет таблетированного аборта я вам не советую это очень рискованно. У вас маленький срок сходите лучше на мини аборт. Ведь после него очень часто делают чистку лучше сразу на мини. Ты видимо читала только рекламу лучше прочитай отзывы это шок!!! !
Ольга Ольга
Бог дает нам те испытания, которые мы можем пройти!! не бери грех на душу!! рожай.)))))) паготки даже лучше, чем с разницей большой. выкормишь. у тебя же есть муж и родители. помогут. а морально подготовишься, когда будет проходить беременность. я тоже не хотела рожать сначала (правда у меня только один ребенок), потому что мне тогда было 17лет. не сделала аборт, теперь смотрю как он спит и умиляюсь)))))) крепись!!! все будет хорошо!!!!
рожай.. чай, не война, прокормите. зато потом легче будет, возраст детей примерно одинаковый.
А*
Асемай * ))) ...
У меня такая же ситуация была ( старшему сыну тогда 1 год был) , только муж и свекровь были за, а мои родители против, устроили скандал и в приказном порядке отправляли на аборт, кричали на что ростить их будем. Вся беременность проходила отлично, не смотря на то что со старшим постоянно ходила и гулять, и на молочную кухню с животом и сыном на руках бегала, и уборка по дому с готовкой на мне была. В итоге я родила сына, в доме все условия для детей созданы, деньги не у кого ни разу не занимали, даже наш детский участковый врач сказал что я на участке самая ответственная мама. Хотя вам решать, это же ваша жизнь.
Т Не Скажу
Мне тоже кажется надо рожать, иначе потом будешь всю жизнь мучить себя угрызениями совести.
Даша Шешина
а какая разница сейчас или через 2 года, не уж -то богаче станете.. . Раз Бог дал значит надо брать, за чем нарушать свои принципы!!!! Оставляйте.. . если семья крепкая и дружная. . то обязательнно справитесь!!!
моей подруге до сих пор малыш снится неродившийся. решать вам, но вы я вижу хороший человек, а таким бог помогает. справитесь!
А что говорит на этот счет папаша? А родители, думаю лучше совета не даст никто кроме родителей