Беременность и роды

Скажите, а беременным можно заниматься любовью?

Если нет признаков угрозы прерывания беременности, предлежания или краевого предлежания плаценты, кровяных выделений из половых органов, неправильного предлежания плода после 30 недель беременности - то можно и нужно, если у вас есть желание!! ! Только с осторожностью в 2й половине 2го - 3м триместрах (исключить давление на живот) . Наслаждайтесь! Женщине нужна, особенно в период беременности, забота, ласка и внимание мужа!; -))
Наталья Павлова
Лучший ответ
Смотря как протекает беременность.
Может сразу помереть?!
Марина Марина
Разумеется! НУЖНО! (если нет угрозы выкидыша!)
Лавина Любви
Да, если нет угрозы выкидыша
Полезно и нужно
Ирина Шиян
Если нет угрозы прерывания, зоровье нормальное - то можно и нужно.
Если нет противопоказаний, и врач ваша не приписывает вам половой покой, то можно, но осторожно, чтобы вы не перенапрягались.
Оксана Солнце
да
Специалисты сходятся в одном: полностью отказываться от интимной жизни при благоприятном течении беременности нет необходимости. Тем более что многие женщины (особенно те, кто носит ребенка мужского пола) чувствуют себя в этот период более чувственными и сексуальными.
Яркая сексуальность будущей мамы имеет под собой чисто физиологическую основу: во время беременности повышается приток крови к половым и тазовым органам, из-за чего гораздо острее ощущается возбуждение и, соответственно, степень удовлетворения.
Конечно, далеко не у всех женщин первый триместр беременности проходит безоблачно. Большинство набирает пять, некоторые до 10 килограммов, а по утрам все чаще тянет к раковине. Нельзя забывать и о гормональной перестройке, которая происходит в организме: увеличивается размер бюста, округляются формы и не налезают любимые брюки, что безумно раздражает. А зря -многие мужья считают своих пышек сексуальными.
Есть ли основания для беспокойства?
Будущий отец оказывается в двойственном положении: он по-прежнему хочет свою возлюбленную, но боится повредить малышу. Есть ли основания для беспокойства? В первые три месяца у плода формируются сердце, легкие, кишечник, глаза, уши и скелет. Будущий сын или дочка отлично улавливает эмоции окружающих, слышит голос отца. Эндорфины и другие химические вещества, образующиеся во время экстаза, идут малышу только на пользу.
Но многие гинекологи против, чтобы пара безудержно и часто занималась сексом в первые три месяца беременности. В этот период плодное яйцо еще ненадежно прикреплено к стенке матки. Повременить с интимом нужно и в том случае, если у женщины низкое прилежание плаценты, кровотечения или она ожидает двойню.
С 13-й недели тошнота у женщины прекращается, а желание растет. Эмбрион к этому времени размером до 35 см, набирает первый килограмм и начинает брыкаться. У него растут руки, ноги, кости, формируются зачатки зубов. Мама поправляется на семь килограммов, и живот начинает мешать сексуальной жизни. Здесь помогут специальные позы, которые легко отыскать в любом справочнике. Наиболее популярная - лежа на боку.
От 14-й до 26-й недели заниматься сексом можно так же часто, как и раньше, но осторожно.
Последний триместр беременности - самый ответственный. Головка ребенка начинает опускаться, готовясь к родам. Будущая мама в очередной раз испытывает гормональную встряску. Она быстро устает, у 75% женщин и 64% их мужей снижается половое влечение.
Многие в это время отказываются заниматься сексом, так как боятся спровоцировать преждевременные роды.
Интим действительно может помочь попасть в больницу раньше срока, ведь сперма содержит тот же гормон, который применяют для стимуляции схваток. Он размягчает шейку матки и помогает новорожденному появиться на свет. Многие обращают это знание себе во благо. К примеру, испанцы в преддверии схваток начинают заниматься сексом, и роды проходят на удивление быстро и легко. В южноазиатских странах, напротив, секс на протяжении всей беременности недопустим. На Востоке распространена практика, когда дама на сносях подыскивает для супруга подружку, которая заменяет ее все девять месяцев.
Есть сермяжная истина в таком подходе к проблеме: не секрет, что на период беременности приходится большинство супружеских измен и разводов. Для мужчины большое потрясение - обнаружить, что ты вдруг оказался на втором плане. Психологи советуют в этот период уделить как можно больше внимания тактильным ласкам: объятиям, поцелуям и прочим нежностям. Если есть доверие и тяга к экспериментам, этот трудный период можно пережить вполне безболезненно.
посоветуйтесь с врачом, все зависит от Вашего здоровья и положения плода
pervie 3 meseatsa i poslednie 2 NELIZIA
a meejdu etim promejutkom mojno no oceni ostorojno
можно и нужно=)
конечно можно, даже нужно! только на более поздних сроках нужно выбирать правильные позы
До определёного срока можно!
В моё время,. . врачи даже рекомендовали.. )
Упражнения для развития тазобедренных суставов в этот период очень важно))
Zhanna Sadykova
Можно, только осторожно.
Olga Aleksandrova
Даже нужно. Врачи рекомендуют. Вплоть до родов
от 14-ой до 26-ой недели можно. это самое безопассное время для занятия сексом не волнуясь за плод. главное осторожно.
Так врачи говорят
Да
можно и нужно если нет угрозы выкидыша!!!)))
до 7 месяцев точно можно, только не очень интенсивно...
можно и нужно!!!
Можно но осторожно!