Беременность и роды

Правдо ли что беременным вредно заниматься сексом?

если есть угроза выкидаша, то категорически запрещено.
Роза Вилесова
Лучший ответ
Если нет противопоказаний от врача-не вредно. И даже полезно и для вас, и для мужа-после родов вы ещё нескоро этим займетесь:)))
Марина Букрина
нет, не правда. если нет противопоказаний, то даже полезно
Уляшка Данчук
Не правда, если нет медицинских противопоказаний и есть желание, то можно.
Maryam Buharmetova
На ранних сроках-да, на поздних даже полезно.
Ainuuuurr :d
Не правда.
если нет угрозы прерывания, то можно.
не желательно на 4, 8, 12 неделях.
секс тренирует матку.
главное отдавать предпочтение всем позам "мужчина сзади" и не делать слишком резких и глубоких движений.))
Нет!
если нет угрозы прерывания, то не вредно.
Если нет осложнений беременности то не правда…
Если на очень позднем сроке, то да)
бред. не вредно а очень полезно даже. только аккуратно надо.
Яна Мацак
Рекомендация врачей при отсутствии патологий: можно и нужно. ; следует только воздержаться на первых трех и последних трех месяцах. Так что остаются три месяца.: )
Удачных родов!.:)
Если нет противопоказаний врача то даже полезно
Но если вы здоровы, то зачем же нужно отказываться от секса? Ведь в результате происходит улучшение кровообращения в матке, а, следовательно, и в плаценте. Улучшается кровообращение и питание плода. Кроме того, сперма содержит гормоны, ферменты, например, такие как, простгландины, которые подготавливают женщину в третьем триместре уже непосредственно к родам. Эти ферменты способствуют так называемому сглаживанию шейки матки, а значит, помогают началу и развитию родовой деятельности. Более того, те женщины, которые занимаются сексом всю беременность, легче рожают. Благодаря сексу, мышцы влагалища находятся в тонусе и адекватно реагируют на родовой процесс. Поэтому, при условии, что оба партнера здоровы, половой жизнью можно жить вплоть до начала родов. Под защитой Скорее всего, предвзятое отношение к сексу во время беременности – это только стереотип, основанный на незнании и ложном страхе «навредить» ребенку. На самом деле, защита у малыша очень хорошая. Это: - мышцы живота мамочки и два жировых слоя - соединительная ткань между маткой и мышцами живота - сама матка, которая содержит три слоя мышц - околоплодные воды - слизистая пробка, которая защищает вход в матку со стороны шейки Преград, как видите, более чем достаточно. Поэтому ребенок никаких неприятных ощущений не испытывает! Кроме того, эндорфины – гормоны радости и удовольствия, которые мы получаем в процессе секса, дают и женщине, и малышу состояние умиротворенности и спокойствия.
нет, если только врач не запретил.
kto vam takoe skazal.vo vremya seksa mama polyzaet ydovolstvue.a kak vu znaete vse pologitelnue emocii xorowo deistvyyut na maluwa
С=
Сонечка =)
В последние месяцы аккуратно
У нас первый долгожданный ребенок (8 лет в браке) . Доктор сказала нельзя, и мы не занимались. Не сколько не жалею, потому что малыш родился здоровый (31,10,08) и беременность прошла хорошо. Был низкий уровень ХГЧ и небольшой тонус матки в первом триместре, поэтому и запретили. А там уж ваше дело...
Если всё хорошо тогда можно.
Неправда! Если нет угрозы, то даже полезно!
по иследованию гинекологов и психологов: секс очень хорошо действует на маленький организ ребёнка находящегося внутри женьшины! во время секса ребёночку передаються от матери гармоны счастья. так что секс во время беременности это даже полезно.. . если нет противопоказаний
А перед родами вообще даже врачи рекомендуют!!!
Нам врач ничего не говорил, поэтому как то занимались до последних дней, и уже перехаживали и потом стимулировали)
если нет противопоказаний то не вредно а полезно, только не на большом сроке, чтоб не спровоцировать выкидыш или преждевременныероды, хотя некоторым наоборот врачи перед родами советуют так как они перехаживают по срокам чтоб не стимулировать уколами
если нет никаких патологий, болей и изменений, то не вредно
Мне врач сказал, что до 12 недель нельзя в принципе! А потом если нет никаких угроз, то в принципе можно! И вообще наверное лучше у врача Вашего спросить, теперь следует слушать его указания, и даже по этому поводу.
Если отлично себя чувствуешь, то ни в чем себе не отказывай!!!!
Віка Здрок
смотря на каком сроке.... в первые 8 недель нежелательно а ближе к концу срока даже нужно-легче рожать будет
На самом деле если беременность протекает нормально, нет никаких отклонений, угроз и еще одного фактора, как низкая плацентация, то можно смело заниматься любовью. Единственное, что после 5го месяца нежелательна поза, когда ты на спине. А вообще многие рассказывают, что секс буквально дня за два до родов облегчает нашу тяжелую и очень болезненную участь =)
НЕ правдо это полезно смело занимайся этим до 7-8мес
Ничего подобного
Неправда. Только делайте это аккуратно.